Розмарин в доме

24.10.2019 438 0.0 0
Розмарин в доме
Скромный, но выносливый – это невысокий ароматный кустарник с серо-зелеными хвоеподобными, узкими, загнутыми вниз листочками. Но вот ваше расположение и любовь нужны ему обязательно. Если вам это удастся – он будет расти и цвести почти круглый год, если нет – замрет в том состоянии, в каком у вас оказался, словно законсервируется. Но, будучи достаточно терпеливым, он выживет и в таком состоянии и при этом будет, несмотря ни на что, помогать вам избавляться от нервозности, страхов, хандры и усталости.

Обильные поливы ему противопоказаны, а зимой и вовсе поливать его нужно пореже. Даже в зимний холод он обильно цветет. Розмарин неприхотливое растение – особого ухода ему не требуется, разве что при возможности вынесите летом на балкон, но обратно возвращайте задолго до заморозков, так как резких перепадов температур он не любит.

Считается, что розмарин продлевает нашу молодость. С давних пор с ним связано множество поверий. Считалось, что он может сделать человека веселым и счастливым, с его помощью можно избавиться от дурных снов. Но главное – от него молодеют! Возможно, это качество придают ему эфирные масла, которыми он невероятно богат.

Скандалы и склоки сами собой сойдут на нет, если в вашем доме поселится розмарин. Там, где он есть, практически не услышишь разговоров на повышенных тонах, грубых слов и окриков. Это растение вообще действует умиротворяюще и на взрослых, и на детей. Успокаиваются рядом с ним нервные, истеричные, неуравновешенные люди, детей перестают мучить страхи. Люди с тяжелым характером становятся мягче и добрее, хмурые начинают улыбаться. Спасет он и от бессонницы, и от упадка сил. Поможет людям, занятым умственным трудом, в их работе. Это растение облегчает энергетическую перестройку у беременных женщин, уменьшая у них токсикоз и раздражительность.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:розмарин, доме

Комментарии
avatar
Читайте также: