Роуте..." /> Роуте...">

Роутеры Tp-Link

02.11.2019 457 0.0 0
Роутеры Tp-Link
Роутеры - это сетевое приспособление, которое обеспечивает связь между вашей локальной сетью и другими подключенными к сети устройствами, тем самым обеспечивая беспроводную связь гаджета с интернетом. Стоит отметить, что одновременно подключенных к сети устройств может быть несколько. Также, качество связи зависит от многих факторов, таких как:
 
  • площадь помещения
  • наличие стен и гипсокартонных перегородок
  • расположение устройства
  • мощность устройства
  • количество подключенных устройств к роутеру
  • скорость сети интернет-провайдера

С учетом того, что потребность в связи с интернетом нам нужна ежедневно, соответственно спрос на роутеры возрастает. Одним из лидеров по производству таких сетевых решений есть компания TP-Link.

TP-Link была основана в 1996 году и вышла на международный уровень в 2005 году. Аббревиатура TP под названием TP-Link означает «витая пара» Link, тип электромагнитного кабеля. Маршрутизаторы TP-Link не сложны в использовании и имеют отличную общую производительность. Данные устройства довольно просты в настройке и пользовании. Одна вещь, которая хороша в роутерах TP-Link, это их простой пользовательский интерфейс.
Роутеры Tp-Link

Как найти IP-адрес маршрутизатора TP-Link?

Все маршрутизаторы имеют 2 IP-адреса: внутренний IP-адрес и внешний IP-адрес. Если вы хотите настроить маршрутизатор, вам необходимо подключиться к внутреннему IP-адресу с помощью веб-браузера. Если вы не знаете внутренний IP-адрес маршрутизатора, можно ввести все известные IP-адреса TP-Link которые есть по умолчанию.
 

Несколько советов по установке роутера:

  1. Устройство должно быть расположено максимально в центре помещения. Таким образом сигнал будет раздаваться равномерно по всему периметру.
  2. Следует учитывать возможные преграды для сигнала, такие как стены, двери, гипсокартонные перегородки. Это может препятствовать хорошему уровню сигнала.
  3. Лучше всего расположить роутер на возвышенности. Так у сигнала будет меньше преград.
  4. Ну и нужно учитывать мощность маршрутизатора и количество подключенных к нему устройств. Если роутер не достаточно мощный, а к сети подключено достаточное количество приборов, соответственно сигнал будет поступать слабый к каждому из них.
  5. Также от скорости интернет-провайдера напрямую будет зависеть и скорость передачи сигнала по сети.
Благодаря тому, что роутеры TP-Link имеют доступный пользовательский интерфейс, удобные в использовании, компактные по своим габаритам и бюджетные по стоимости, спрос на эти устройства увеличивается с каждым годом, потребителей становится все больше.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Теги:роутеры, Роутеры Tp-Link

Комментарии
avatar
Читайте также: