Рифленая сетка: особенности изготовления и технические параметры

21.09.2021 509 0.0 0
Рифленая сетка: особенности изготовления и технические параметры
Рифленая сетка – один из тех продуктов, которые активно применяют в строительной сфере, в сельском хозяйстве и на производстве. Для ее изготовления применяют рифленую металлическую проволоку. Специальная методика изготовления способствует обеспечению постоянного размера всех ячеек.

Основные технологии изготовления

Изготавливается канилированная сетка рифленая https://sitka.com.ua/ru/riflenaya-setka с применением уникальной методики перпендикулярного переплета. Для ускорения процесса профессионалы пользуются, как полуавтоматическими, так и автоматическими станками.

Всю проволоку, которая применяется для изготовления, обрабатывают специальным слоем оцинковки. Это способствует снижению вероятности образования коррозийных пятен, ржавчины. Поэтому эксплуатировать ее можно в разнообразных условиях.

Все прутики, входящие в состав сетки, дополнены несколькими дополнительными изгибами. Это способствует повышению уровня прочности, надежности.

Основные достоинства

Среди многочисленных положительных качеств, которыми обладает рифленая сетка, можно отметить несколько наиболее значимых:
  • Сетка выдерживает существенные механические нагрузки.
  • Рифленая сетка выделяется уникальными антивандальными свойствами. Поэтому ее довольно часто применяют в зоопарках, а также при конструировании клеток и вольеров для домашних животных.
  • Наличие высококачественного антикоррозийного состава способствует повышению уровня влагостойкости.
  • Эксплуатировать рифленую сетку можно в разнообразных сферах и отраслях, поскольку она считается универсальным продуктом.
Рифленая сетка: особенности изготовления и технические параметры

Каждая сетка, выпускаемая ответственными производителями, соответствует установленным нормам и ГОСТам.

Основные виды

Чтобы выбрать и приобрести качественную сварную сетку в компании "Sitka", следует предварительно изучить основные виды.

По конструкции рифленая сетка разделена на такие разновидности:
  • Стандартная. В состав такой сетки входят изгибы, но располагаются они лишь в тех местах, где пересекается проволока. В местах, где проволока сокращается, производится рифление.
  • Сложно-рифленая. Она выделяется повышенным уровнем прочности и стойкости. Ее применяют в случае, если к проволоке предъявляются особые требования.
На продажу сетка поставляется в специальных рулонах, ширина которых достигает 15 метров и более, а длина – свыше 10 метров.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:сетка рифленая

Комментарии
avatar
Читайте также: