Ремонт двухкомнатной квартиры: этапы действий

15.10.2021 504 0.0 0
Ремонт двухкомнатной квартиры: этапы действий
Проведение ремонта в жилом помещении всегда вынуждает жителей изменить постоянные привычки. Задачи по обновлению помещений выполняются проще, если выполняются в несколько этапов. Такой тип действий особенно удобен, когда по разным причинам отсутствует возможность провести все одновременно, «под ключ». Таким образом, стоимость ремонта в квартире может быть заметно снижена.

Перечень рекомендуемых этапов

В числе этапов:
  • разработка плана действий;
  • определение предварительной стоимости;
  • выбор материалов;
  • закупка.
При одновременном проживании жильцов ремонт в двухкомнатной квартире проще всего выполнять поочередно в каждом помещении:
  • сантехнических зонах;
  • первой жилой комнате;
  • второй жилой комнате.
Проведение работ на кухне можно делать одновременно с ванной и туалетом. На этом этапе выполняется отделка напольного покрытия. В случае выполнения напольного покрытия в туалете, также удобно на этом этапе провести выравнивание пола в коридоре.

При  проведении ремонта в комнатах и на кухне первым шагом становится демонтаж и замена окон. Проводится ремонт дверных проемов.
Ремонт двухкомнатной квартиры: этапы действий

Особенности приглашения бригады

При привлечении к проведению ремонта в двухкомнатной квартире брига специалистов, первым этапом также составление проекта. Он утверждается заказчиком ремонта. Документ включается в договор.  Проект договора в виде макета обсуждается обеими сторонами, заказчиком исполнителем.

Используются два типа договора. Может подразумеваться только создание проекта и плана. На их основании владелец жилого помещения выполняет ремонт самостоятельно. В этом варианте проект и план становится своеобразным наброском для покупки материалов. Закупки проводятся централизовано и доставляются в квартиру.

Альтернативой становится приглашение мастеров для выполнения всех этапов работы. В этом случае заключается договор о выполнении работ «под ключ». Важной частью договора с такой ситуации становится изначальное указание предполагаемой стоимости. Описываются все виды выполняемых действий. В договоре указывается возможность и условия дополнительных видов деятельности. С целью минимизации долгосрочного сотрудничества указываются условия закупки материалов.

Обязательным пунктом сметы должен стать вывоз мусора и уборка помещения. Подобный вид деятельности чаще все входит в перечень услуг бригады мастеров. В иной ситуации потребуется дополнительно приглашать клиниговую службу.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:ремонт

Комментарии
avatar
Читайте также: