Регулярно подсчитывайте свои удачи

09.04.2020 285 0.0 0
Регулярно подсчитывайте свои удачи
Каждый человек успешен в своем роде, а если вы читаете эту книжку, я уверена в вашей успешности. Но ваш внутренний цензор, возможно, не дает вам угомониться и полностью наслаждаться собственными достижениями. Или ваши манипуляторы постоянно подначивают: да кто ты такой (такая), да посмотри на себя, да у тебя прыщик на носу вскочил.

Что же, разумные сомнения возникают даже у самых успешных людей. Помните жизненный лозунг Уинстона Черчилля? Никогда не сдавайся! Если мы всегда будем высоко довольны собой, «своим обедом и женой» – это из Пушкина, – то мы перестанем двигаться вперед. Мы должны периодически чувствовать неудовлетворение, но не для того, чтобы зачеркнуть все свои достижения, а чтобы развиваться, не стоять на месте и успевать больше. А чтобы дальше двигаться, необходима уверенность в себе, которую я предлагаю поддержать с помощью следующего упражнения.

УПРАЖНЕНИЕ
Перечислите семь своих текущих успехов.

1. _____________________________

2. _____________________________

3. _____________________________

4. _____________________________

5. _____________________________

6. _____________________________

7. _____________________________


Если вы затрудняетесь заполнить эти строчки, воспользуйтесь моими подсказками. В качестве успеха отметьте, если возможно, свой внешний вид, состояние здоровье, умение дружить, ваши кулинарные способности, навыки по поддержанию чистоты в доме или умение гасить конфликты в семье. Вспомните что-то, что характеризует только вас. Не забывайте о необходимых мелочах! Забудьте о скромности. Это не тот случай, когда скромность украшает.

Теперь посмотрите на свой список. Ну как? Правда, настроение поднялось? И захотелось бежать дальше, копать глубже, прыгать выше. Запомните это состояние. Вспоминайте его, когда что-то перестанет получаться. Успехи приходят к нам только тогда, когда мы на высокой ноте.

Будьте на высокой ноте!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:удачи, подсчитывайте, регулярно, свои

Комментарии
avatar
Читайте также: