Рецепты от икоты

04.02.2021 385 0.0 0
Рецепты от икоты
Большую проблему для человека может представлять обычная икота. Если она затягивается (порой на несколько, даже до пяти дней), человек сильно устает, его нервная система переутомляется. Обращение в поликлинику не всегда быстро приводит к успеху. Часто врачи сами теряются, не зная, чем помочь больному. Обычно ему дают успокоительные средства. Хорошо, если найдется специалист, владеющий методом иглоукалывания.

Между тем есть несколько простых народных способов избавления от икоты.

Один из них немного неприятен, зато надежен. 1–2 ложки горчицы смешивают с 1 чайной ложкой уксуса и этой жгучей смесью смазывают треть языка икающего человека. Через 2–4 минуты икота прекращается. После чего остается лишь прополоскать рот водой.

Другой способ. Как только началась икота, сведите кончики мизинца и большого пальца так, чтобы образовалось кольцо. Сделайте это на обеих руках. Поиграйте пальцами, сводя и снова разводя их несколько раз. Вы удивитесь, но икота прекратится.

Третий способ. Налейте воду в стакан и выпейте ее необычным образом. Не наклоняйте стакан к себе, но держите его вертикально. Теперь вытяните шею так, чтобы подбородок уперся в переднюю кромку стакана, а губы охватывали дальнюю кромку. По опыту тех, кто пробовал, достаточно 1–2 глотков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:От, икоты, рецепты

Комментарии
avatar
Читайте также: