Receiving line - принимающая сторона, хозяева

16.04.2021 246 0.0 0
Receiving line - принимающая сторона, хозяева
Для того чтобы все гости имели возможность сказать добрые слова молодым и их родителям, в Европе часто используется такой формат. Гости прибывают на фуршет или банкет и обязательно ожидают своей очереди, чтобы лично зафиксировать почтение и благодарность.

Принимающую сторону составляют новобрачные, родители и, возможно, свидетели. Если свадебная команда невелика, то свидетелям правильно будет взять на себя организационные функции и не допустить давки вокруг виновников торжества.

Иногда молодым хочется торжественно впорхнуть в зал, где все уже заняли свои места, и не участвовать в приветствии гостей, это тоже допустимо, но тогда вежливым будет в какой-то момент обойти все столы и поговорить с гостями.

Гостям стоит быть краткими и лаконичными, понимая, что желающих много, поэтому приветствие и поздравление должны быть короткими.

Подарки, как и цветы, напомню, по правилам не приносят с собой, а присылают заранее. Но на всякий случай, стоит все же предусмотреть место, куда можно будет их сложить. В этом случае, подарки, конечно, смотреть не стоит, лучше уделить все внимание приходящим.

И еще одно важное правило. Хозяева никогда не должны оставаться одни, то есть, если гости приходят очень постепенно, то последним пришедшим придется болтать с хозяевами, пока кто-то из гостей не придет им на смену или пока сами хозяева не предложат пройти дальше.

Обычно все это продолжается примерно три четверти времени, запланированных на «сбор гостей».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Хозяева, сторона, принимающая, Line, Receiving

Комментарии
avatar
Читайте также: