Разработка методов стимулирования клиентов

30.10.2020 290 0.0 0
Разработка методов стимулирования клиентов
Стимулирование клиентов необходимо в любом бизнесе. Нужно дать покупателям и клиентам прямой побудительный мотив на покупку вашего продукта или услуги. Методы стимулирования различны, и их можно объединять, главное, чтобы такое объединение сработало.

Стоит отметить: если продукт/услуга не понравится вашим потенциальным покупателям по каким-то причинам, то стимулировать его бесполезно.

К основным методам стимулирования клиентов относятся:

● Комбинированные предложения. Хороши при выводе нового или модифицированного продукта, предлагая его в комплекте с широко известным продуктом по сниженной цене.

● Реклама в торговых точках. Обеспечение «внутренних» рекламных материалов, таких как: внутренние витрины, рекламные щиты возле касс, полки и стеллажи для нового продукта, плакаты, напольная реклама и др.

● Премии и подарки. Приз в упаковке, образцы новых товаров, товар по низкой цене или бесплатно, укрупненные упаковки (больше стандартных за ту же цену).

● Конкурсы, розыгрыши и соревнования позволяют расширить имидж бренда и привлечь внимание к его рекламе (различные лотереи, выигрыш различных призов).

● Пробные образцы помогают созданию интереса к продукту (бесплатные образцы и пробные бесплатные покупки, всевозможные подарки).

● Снижение цен (на определенный период, купоны, возврат части стоимости, возмещение суммы при возврате, льготные предложения).

● Рекламные сувениры.

● Участие в ярмарках и выставках.

● Специализированные справочники.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:клиентов, стимулирования, методов, разработка

Комментарии
avatar
Читайте также: