Разработчики инвестиционного приложения Acorns добавили поддержку биткоина

23.03.2022 303 0.0 0
Разработчики инвестиционного приложения Acorns добавили поддержку биткоина
В финтех-приложение приложение Acorns, работающее в США, добавили возможность инвестирования в биткоин с доходностью до 5% годовых.

Acorns позволяет инвестировать сдачу от покупок в готовые инвестиционные портфели. Также в программе доступны некоторые банковские услуги.

Как заявили в компании, сейчас у приложения 4,6 млн пользователей, многие из них проявили интерес к криптовалютам. Глава Acorns Ной Кернер подчеркнул, что новая функция — это «не торговля», а способ долгосрочной диверсификации портфеля через инвестиции в волатильный актив.

В приложении нельзя будет приобрести биткоин напрямую. Вместо этого инвесторы будут открывать позицию с помощью ETF от ProShares на основе биткоин-фьючерсов.

В комментарии для The Block руководитель направления инвестиций Сет Уандер добавил, что это «отличный способ познакомить американцев с этим классом активов». Он также отметил, что внимание к криптовалютам отражает изменения в поведении инвесторов, произошедшие после начала пандемии коронавируса.

По мнению Уандера, инвесторы стремятся быть более вовлеченными в свои финансовые решения и выходить за пределы традиционных инструментов. В будущем в Acorns планируют внедрить настраиваемые портфели и возможность инвестировать в акции отдельных компаний.

Ранее датский финтех-стартап Lunar запустил платформу для торговли криптовалютами после закрытия очередного раунда финансирования.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: