Разобрав мужчину по «косточкам», ответьте на вопрос: «А смогу я с этим жить?»

17.11.2019 399 0.0 0
Разобрав мужчину по «косточкам», ответьте на вопрос: «А смогу я с этим жить?»
Непросто анализировать отношения, когда чувства настолько сильны, а гормональный фон постоянно меняется под действием сильных эмоций и переживаний. Мы перестаем мыслить объективно и получаем удовольствие от новых бурных отношений. И все-таки, как бы ни были сильны ваши чувства, постарайтесь вернуться с небес на землю и разложите свои отношения по полочкам.

На заре отношений мы не видим недостатков. На первый план выходят самые значимые черты. Однако через какое-то время мы замечаем, что наш избранник изменился. Мы начинаем знакомиться с обратной стороной его личности – с той, на которую изначально не обратили внимания. Она была в тени. Но вот теперь мы явственно видим совершенно другие качества – и большинство из них нам сильно не нравятся. Мы начинаем винить его в произошедших с ним изменениях. На самом деле никаких изменений не произошло. Просто вы изменили угол зрения и переключились с иллюзорного восприятия действительности на объективное зрение. Вам стало очевидно то, чего вы раньше не замечали.

Чтобы избежать слишком запоздалого прозрения, постарайтесь как можно раньше выключить фильтр идеальности и настроить объективное зрение. Взгляните на мужчину как на обычного человека, который имеет как плюсы, так и минусы. Наверное, не стоит объяснять, что крепкие отношения – это результат плодотворной работы. Эта работа заключается не в том, чтобы третировать вашу половинку и требовать от нее соответствия вашему умозрительному идеалу, а в том, чтобы принять человека со всеми его «за» и «против». Мы можем не заметить, как своими упреками и завышенными ожиданиями разрушаем наши отношения. Стремление переделать реальность и погоня за картинкой из детской сказки может превратить ваши отношения в настоящий кошмар.

Чтобы сохранить отношения, нужно с пониманием относиться к чужим недостаткам, стараться поддерживать теплые и эмоциональные отношения. Ключ к успеху – спокойствие и отсутствие агрессии. Не думайте, что вам удастся переделать вашего избранника и превратить его в идеального мужчину. Не портите ваши отношения завышенными ожиданиями, которым не суждено исполниться. Вам нужен не идеальный, а вполне реальный мужчина, который сможет сделать вас счастливой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:ПО, вопрос:, на, смогу, «косточкам», ответьте, «А, мужчину, жить?», Разобрав, этим

Комментарии
avatar
Читайте также: