Разновидности ЭКО: выбор протокола стимуляции

13.06.2022 540 0.0 0
Разновидности ЭКО: выбор протокола стимуляции
Некоторые супружеские пары принимают решение о том, чтобы рожать ребенка посредством ЭКО. Для этого следует обращаться в специализированный центр, занимающийся экстракорпоральным оплодотворением.
    
Сегодня процедуру можно выполнить разными методами. Например, выбрать эко с донорской яйцеклеткой цена. Но большинство женщин предпочитает использовать собственные яйцеклетки, что тоже можно сделать разными способами. Чтобы сделать выбор в пользу подходящего протокола стимуляции, следует изучить доступные виды.

Длинный протокол стимуляции ЭКО


Данный протокол считается стандартным, а также наиболее надежным. Но нужно учитывать, что на реализацию данного протокола может уйти от 4 до 6 недель. В данный протокол входят такие фазы:
  • стимулирующая;
  • регулирующая.
Суть данного протокола заключается в том, что профессионалы занимаются эффективным управлением гормональных функций. В результате, можно получить около 20 оплодотворенных яйцеклеток. Благодаря тому, что можно получить довольно большое количество яйцеклеток. Это способствует повышению эффективности стимуляции.

Перед тем как отдать предпочтение данному варианту, следует принять во внимание несколько особенностей. Так, есть вероятность развития такого синдрома, как гиперстимуляция. Поэтому проводить все процедуры следует очень аккуратно.
Разновидности ЭКО: выбор протокола стимуляции

Короткий протокол стимуляции

Данный протокол в большинстве случаев занимает не более четырех недель. И сразу профессионалы запускают стимулирующую фазу. Потребности в проведении регулирующей фазы нет. Из-за этого численность яйцеклеток, которые созревают, уменьшается. Уровень качества их относительно невысокий. Поэтому нужно принимать гормональные препараты по предварительно подготовленной схеме. Но нужно учитывать, что в этом случае существует вероятность преждевременной овуляции.

Чтобы выбрать привлекательный вид ЭКО, следует предварительно проконсультироваться с профессионалами и пройти соответствующее обследование.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:протоколы стимуляции, ЭКО

Комментарии
avatar
Читайте также: