Разница в уходе за светлым и темным ламинатом

09.10.2019 382 0.0 0
Разница в уходе за светлым и темным ламинатом
На белом ламинированном полу хорошо заметны темные частицы пыли или грязи (песчинки, маленькие камешки). Пыль и грязь, собираясь в царапинах и вмятинах, делают их заметными. Поэтому очень важно не допускать механических повреждений. При скоплении пыли в стыках и щелях и последующем мытье могут оставаться темные разводы на белой поверхности. Поэтому белый пол нужно чаще пылесосить и протирать от пыли.

На темном ламинированном полу менее видны вмятины и мелкие царапины, но серая пыль и светлые разводы от моющих средств очень хорошо видны. Поэтому необходимо тщательно убирать остатки моющих средств. То есть надо дополнительно промывать пол чистой теплой водой с последующей полировкой чистой мягкой тканью.

Как отмыть ламинат на кухне от жира

Сначала собирают жир сухой тряпкой. Затем протирают это место салфеткой, смоченной уайт-спиритом или жидкостью для мытья окон. В конце моют пол водой с мылом и протирают сухой тряпкой.

Чтобы уменьшить скольжение на кухне, нужно помыть ламинат раствором соды (50 г на 10 л теплой воды), затем раствором 3–9 %-ного уксуса (50 мл на 10 л воды). Вытереть пол насухо и содержать сухим.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:За, разница, уходе, ламинатом, Светлым, темным

Комментарии
avatar
Читайте также: