Распространенные ошибки в стильных образах: как избежать

11.05.2022 639 0.0 0
Распространенные ошибки в стильных образах: как избежать

Каждая девушка, составляя свой гардероб, хочет выглядеть стильно и актуально, однако, не всегда у нее это получается без изъяна. Стильный образ в гардеробе можно собрать с помощью услуг специалиста, но если вы не готовы тратить приличную сумму денег на персонального помощника, тогда есть необходимость запомнить основные правила и табу в выборе оффлайн или интернет-магазине модной женской одежды.

Итак, какие же частые ошибки допускают девушки при составлении стильного образа и как их избежать? Рассмотрим распространенные проблемы, при которых важно не только грамотно выбрать и купить модную одежду, но и правильно ее комбинировать в рамках одного стильного аутфита.

Нарушение пропорций в одежде

Самой типичной проблемой для большого количества девушек в составлении образа является неправильно подобранные пропорции. Модная женская одежда в одном образе соединяется по определенному правилу – а именно: если вы надеваете облегающий верх, сочетайте его с объемным низом, и наоборот – хотите надеть скинни или леггинсы – добавьте к ним в комплект оверсайз рубашку или свитер. Несоблюдение этих простых рекомендаций зачастую приводит либо к вульгарному образу, когда все слишком «в облипку», либо к мешковатому луку, в котором абсолютно теряется вид любой фигуры.

Распространенные ошибки в стильных образах: как избежать

Обувь на неудобном каблуке

Безусловно, обувь на каблуке придает каждой девушке уверенности в себе и сексуальности, но согласитесь, залог идеального образа – не только сам лук, но и то, как его подает сама обладательница. Уж лучше в данном случае выбрать комфорт, а не красоту, а потому между 12-сантиметровой шпилькой и средней высоты устойчивым каблуком, выбирайте второй вариант.

Короткие брюки и обувь с пряжкой

Сегодня укороченные брюки пользуются огромной популярностью среди девушек, потому как эта модель подходит абсолютно всем. Основная функция таких брюк – визуально сделать ножку более изящной, за счет открытой щиколотки. Именно поэтому с такой моделью не стоит надевать обувь с пряжкой вокруг ноги, так как такой прием напротив утяжелит весь образ. Также откажитесь от массивной платформы и слишком тонкой шпильки в этой комбинации.

Скинни с узкими сапогами

Не хотите выглядеть смешно? Тогда забудьте о таком сочетании, как узкие джинсы, заправленные в узкие сапоги. Поверьте, такой лук точно будет не уместным и визуально только ухудшит общий вид. Любые скинни стилисты рекомендуют надевать только с ботинками, сапогами с широким голенищем, мартинсами или челси.

Белая блуза с белым нижним бельем

Очень частая ошибка классического образа с белой блузой заключается в том, что девушки надевают под нее белый (зачастую кружевной) бюстгальтер. Нет, нет, нет и еще раз нет! Не стоит демонстрировать свое нижнее белье на публике. Оптимальное и лучшее решение тут – гладкий, бесшовный бюстгальтер телесного цвета.

Распространенные ошибки в стильных образах: как избежать

Комбинация принтов

Любите выглядеть стильно? Тогда в ваших образах должны присутствовать и вещи с принтами. Но будьте предельно осторожны – не используйте в одном луке сразу несколько различных рисунков. Одного будет более чем достаточно. Например, если за основу своего образа вы возьмете миди юбку с анималистическим принтом, все оставшиеся его элементы обязательно должны быть однотонными. Хорошо с таким рисунком будут сочетаться черный, серый или коричневый цвета.

Как правильно носить очки

И напоследок важно сказать немного о том, как правильно носить такой аксессуар, как очки. Только на глазах – они должны выполнять свою прямую функцию. Стилисты в один голос твердят о том, что носить очки на голове – строжайшая ошибка и в целом моветон.

Запомните основные правила составления красивых стильных образов и смело отправляйтесь на поиски самых интересных образов. Будьте красивой и уверенной в себе и тогда все взгляды окружающих будут прикованы к вам. Удачи!

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:Стиль, мода

Комментарии
avatar
Читайте также: