Raspberry Pi – особенности

16.02.2020 480 0.0 0
Raspberry Pi – особенности

Современные процессоры отличаются высокой производительностью и функциональностью. Если говорить о промышленных процессорах, то они чрезвычайно эффективны, так как должны справляться с большим объемом работы в секунду. Особенно если вы покупаете на Евоком.ЮА микрокомпьютеры и аксессуары.

Значение промышленных вычислительных модулей

В отличие от процессоров, предназначенных для домашних компьютеров, промышленные процессоры на https://evo.net.ua/raspberry-pi/ более мощные и более энергоэффективные. Если говорить о промышленном вычислительном микрокомпьютере Raspberry Pi, то он достаточно широко используется уже больше трех лет. Он хорошо себя зарекомендовал себя повсеместно, и устанавливается и в станках с ЧПУ, и на другом роботизированном оборудовании, где процессор должен выполнять множество операций в секунду.

Основные технические характеристики промышленного процессора Raspberry Pi

Вычислительный модуль действительно приобрел широкую известность так как обладает целым рядом технических преимуществ по сравнению с другими промышленными вычислительными модулями:

  • Сингапурский процессор Broadcom BCM2387 базируется на основе вычислительном ядре ARM Cortex-A5, которое отличается высокой производительностью- 1,2Ггц и наличием четырех ядер.
  • Не стоит забывать, что микрокомпьютеры и аксессуары в Евоком.ЮА для вычислительного модуля Raspberry Pi достаточно просто найти и дополнить модуль новыми функциями. Есть также возможность заменить некоторые его встроенные составляющие для улучшения производительности.
  • Размер оперативной памяти вычислительного модуля составляет 1Ггб на базе DDR2.
Raspberry Pi – особенности
  • Также в модуле имеются разъем, чтобы можно было подключить просто SODIMM 200-пин.
  • Есть флеш-emmc в 4гигабайта.
  • Не стоит забывать, что Compute Module Raspberry Pi может поддерживать работу любого оборудования и программного современного обеспечения, в том числе и Виндовс 10.
  • Также в обрабатывающем модуле Compute Module имеется встроенный USB-UART, которые способствует серийной отладке при установке. В модуле также имеется инфракрасный пульт и приемник, которые также могут быть полезными при установке на нужном оборудовании.

Таким образом, можно уверенно сказать, что данный промышленный модуль для вычислений имеет все качества микрокомпьютера, причем модуль можно совершенствовать, добавляя различные системы, которые помогут создать нужного уровня обрабатывающие мощности для любого станка или устройства.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:raspberry, Pi

Комментарии
avatar
Читайте также: