Работа для женщин в IT: стартовал новый образовательный проект

02.06.2022 354 0.0 0
Работа для женщин в IT: стартовал новый образовательный проект
Украинская общественная организация INSCIENCE анонсировала запуск новой платформы «Будь», которая направлена на то, чтобы помочь женщинам освоить новую специальность в сфере информационных технологий.

«Из-за российской военной агрессии более 40% украинцев потеряли работу. Для женщин новый город или страна часто означают изменения в карьере – новое место работы или совсем новую профессию», — говорится в пресс-релизе на сайте INSCIENCE.

Образовательный курс длительностью в полтора месяца состоит из шести вебинаров, во время которых учащимся будут читать лекции эксперты HR, а также представители крупных технологических компаний. Также факультативно будет преподаваться курс по психологии.

В организации подчеркнули, что готовы приложить максимум усилий для того, чтобы дать украинским женщинам возможность реализовать себя в IT-индустрии после того, как из-за войны многие из них потеряли работу и были вынуждены переехать. Зарегистрироваться для участия в проекте можно до 14 июня по ссылке.

Мы ранее сообщали, что за первые четыре месяца 2022 года из-за границы в Украину было перечислено $4,07 млрд, что на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом свидетельствует отчет Нацбанка.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: