Рабочая пятница. Что надеть

27.01.2021 301 0.0 0
Рабочая пятница. Что надеть
Задача

♦ Сохранить уважение со стороны партнеров, служащих, клиентов фирмы.

♦ Проявить свободу самовыражения и вкус.

♦ Не экономить на качестве.


Впечатление

Неформальное, элегантное, непринужденное, доверительное, намеренная небрежность.


Чем усилить впечатление

Рабочая пятница – не повод одеваться неряшливо, а шанс подчеркнуть свою индивидуальность и вкус. Дресс-код требует аккуратного подхода к внешнему виду, грамотного сочетания цветов и фактур, стильных аксессуаров, чувства уверенности.


Рекомендуется

Костюм

Брючный или традиционный костюм более свободного покроя: пиджак с запахом на поясе или без лацканов, с застежкой на молнии. Предпочтительна одежда из джерси, тонкой смесовой шерсти, кашемира, поплина, льна, габардина. Летом уместны неброские набивные рисунки на платье, но их надо оттенить однотонным пиджаком.

Простое решение – сделать традиционный костюм повседневным, заменив пиджак на трикотажную двойку. От выбранных аксессуаров (жемчуг на шее, лаконичные клипсы из золота, серебра или колье из полудрагоценных цветных камней) будет зависеть, насколько этот пятничный ансамбль окажется ближе к повседневному или классическому деловому образу.


Блузка

Ее можно заменить простой белой хлопчатобумажной майкой или атласной майкой с круглым вырезом. Уместна простая мужского кроя рубашка из ткани «оксфорд» без пиджака (если на этот день не назначены деловые переговоры), дополненная шелковым платком.

ЧТО НАДЕТЬ

Пятница – настоящий праздник для стильных людей, дающий свободу самовыражения. Самое сложное – определить границы допустимых вольностей в одежде. Ключевые моменты: чуточку спортивности, качество и ухоженность, многослойность.

Трикотаж

Вместо блузки возможны тонкие водолазки, пуловеры с круглой или треугольной горловиной. Выбирайте спокойные и богатые оттенки.


Украшения

Основное правило, как и для всей бизнес-недели, – «чем меньше, тем лучше». Если выбрано одно выразительное украшение из драгоценных металлов, откажитесь от всех остальных.


Аксессуары

Классические аксессуары помогут придать внешнему виду профессиональное впечатление: туфли-лоферы нейтрального цвета, мягкая, сочетающаяся с ними сумка, качественный ремень с оригинальной пряжкой и шелковый платок.

НЕДОПУСТИМО

♦ Потрепанные, с бахромой джинсы

♦ Мятые брюки и юбки

♦ Леггинсы

♦ Объемные или облегающие брюки

♦ Мини-юбки и мини-шорты

♦ Футболки с надписями и лозунгами

♦ Объемный трикотаж

♦ Майки и комбинации

♦ Короткие (выше талии) топы

♦ Прозрачные блузки и топы

♦ Туристические ботинки, беговые кроссовки

♦ Тапочки и сандалии
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:надеть, Пятница., что, рабочая

Комментарии
avatar
Читайте также: