Пуфик — стильный элемент современного интерьера

18.06.2022 593 0.0 0
Пуфик — стильный элемент современного интерьера

Некоторые называют его оттоманкой, другие — банкеткой, суть же остается неизменной: универсальный и многогранный, стильный и эффектный, практичный и удобный — да-да, все это о такой разновидности мягкой мебели как пуфик. Он используется в качестве дополнительного места для сидения, как замена громоздкого дивана в гостиной, или же просто как декор. В эту акцентную деталь интерьера вы можете вложить всю свою креативность и смелость, выбрав понравившийся экземпляр любого цвета, размера и формы.

Вариантов размещения пуфика столько, что каждый сможет взять интересные идеи на вооружение: в гостиной, прихожей, детской — в любой комнате он способен стать как функциональным предметом, так и завершающим штрихом целостной картины. Ведущие специалисты в сфере интерьерного дизайна предлагают разнообразные способы преображения обыкновенной и скучной комнаты в арт-пространство.

Пуф в прихожей

Это всегда дополнительный комфорт. Его можно расположить сразу возле обувного шкафчика, так вам будет удобнее снимать и надевать обувь. Маленькое круглое однотонное изделие из экокожи — отличный выбор, поскольку не занимает много места, а любые загрязнения можно легко удалить с помощью влажной тряпки или салфетки.

Пуфик — стильный элемент современного интерьера

Гардеробная

Для владельцев отдельной гардеробной пуфик — просто незаменимая вещь. С его помощью процессы поиска подходящего наряда или наведения порядков перестанут быть утомительными и долгими, ведь вы всегда сможете присесть и отдохнуть.

Кухня

Да-да, даже на кухне найдется место для этого мебельного элемента. Согласитесь, никому не помешает стильный аксессуар, выполняющий роль компактной табуретки с пространством под сидением для хранения мелких вещей. Главное внимание в выборе стоит уделить не эстетике, а практичности обивки, чтобы изделие не пришло в негодность после нескольких месяцев использования.

Пуфик — стильный элемент современного интерьера

Детская

Для обустройства детской комнаты рекомендуем приобрести яркий бескаркасный пуфик или кресло-мешок. Мягкий наполнитель обеспечивает безопасность ребенка, так что вы можете не опасаться ушибов и травм. С помощью интересного узора или оригинальной расцветки вы освежите общую картинку, наполнив пространство красками.

Спальня

Это место отдыха, релакса, особого уюта. Здесь расположить пуфик можно вместо прикроватной тумбочки, у подножья кровати, перед туалетным столиком или в пустующем уголке.

Пуфик — стильный элемент современного интерьера

Гостиная

Пуфик в гостиной — это красиво и удобно. Разбросанные здесь и там, они создают непринужденную атмосферу, занимают мало места и предоставляют дополнительные места для сидения, когда это необходимо. Если вы поклонник более сдержанного стиля, выбирайте лаконичные модели как альтернативу журнальному столику или подставки под ноги.

Круглые, квадратные, овальные, фигурные, с ножками и без, большие и маленькие, в классическом и современном стиле, с обивкой из кожи или ткани — широкий модельный ряд на современном рынке позволяет выбрать пуфик под разные запросы и индивидуальные предпочтения для любого интерьера.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:интерьер, пуфик, мебель

Комментарии
avatar
Читайте также: