Психологический настрой на бодрость, красоту и здоровье (утром)

03.07.2021 429 0.0 0
Психологический настрой на бодрость, красоту и здоровье (утром)
Проснувшись утром, не вставайте сразу. Потянитесь всем телом, на несколько секунд ощутив напряжение в мышцах. Расслабьтесь. Потянитесь еще несколько раз.

Вытяните носок правой ноги. Досчитайте до 5 и расслабьте мышцы. Повторите с левой ногой.

Сделайте глубокий вдох, расширяя брюшную стенку. Досчитайте до 10. Медленно выдыхайте, плавно опуская живот. Повторите 4 раза.

Мое тело полно сил и энергии для любых дел

Каждый день я получаю огромный заряд бодрости.

Все, что поступает в мой организм, идет ему на пользу.

Мое тело молодо и красиво, и так будет всегда.

 

Всегда в форме – упражнения для повышения тонуса всего организма


1. Сядьте на кровати и выполните комплекс утренних упражнений из предыдущего дня.

2. Сядьте на пол на колени, ягодицы опустите на пятки. На вдохе наклонитесь вперед, вытягивая руки. Старайтесь лбом коснуться пола. Расслабьте мышцы, досчитайте до 10 и вернитесь в исходное положение. Сделайте глубокий вдох, медленно выдохните. На следующем вдохе повторите упражнение. Выполните упражнение 5–10 раз.

3. Лягте на пол на живот, ладони поставьте параллельно туловищу на уровне груди, руки согните в локтях. Опираясь на руки, плавно поднимайте верхнюю часть туловища, прогибая спину. Задержитесь в таком положении на 10—30 секунд. Плавно опуститесь на пол. Выполните упражнение 5–10 раз.

4. Выпрямитесь на руках, как в предыдущем упражнении. Поверните голову вправо и постарайтесь заглянуть себе за спину. Досчитайте до 3 и поверните голову влево. Сделайте по 3–5 поворотов в каждую сторону.

5. Лягте на пол на живот, ладони поставьте параллельно туловищу на уровне груди, руки согните в локтях. Выпрямляя руки и опираясь на колени, поднимите таз. Выпрямите ноги, опираясь об пол ладонями и стопами. Досчитайте до 5, плавно опуститесь на пол. Повторите упражнение 5 раз.

6. Поднимите таз, как в предыдущем упражнении. Оттолкнитесь стопами и прыгните ногами как можно ближе к рукам. Плавно выпрямляйтесь, стараясь не отрывать руки от пола и держать корпус как можно ближе к ногам. Вы можете касаться пола только кончиками пальцев, но следите за тем, чтобы колени были прямыми.
 

Сила и упругость – тонизирование кожи лица


Во время утреннего умывания очистите кожу лица при помощи кисломолочных продуктов – для нормальной и сухой кожи – с более высоким содержанием жира, чем для жирной.

Нанесите на кожу дневной крем и выполните несколько упражнений.


Необычная зарядка – упражнения для лица и шеи



Эти несложные упражнения удивительно эффективны для сохранения здоровья и красоты кожи лица и шеи. Они не только повышают тонус мышц в этих областях, но и активизируют кровообращение, улучшая питание тканей, и помогают нормализовать работу потовых и сальных желез, делают кожу более упругой.

1. Сделайте вдох, плотно сожмите губы. Надуйте щеки и, приложив к ним указательные и средние пальцы, мягко надавите. Напрягая щеки, сопротивляйтесь давлению пальцев. Сосчитайте до 10 и выпустите воздух. Выполните упражнение 7–10 раз.

2. Откройте рот как можно шире и откиньте голову назад. Закройте и откройте рот 10 раз, поднимая нижнюю челюсть и ощущая напряжение в области шеи.

3. Держа голову прямо, откройте рот и глаза как можно шире. Сосчитайте до 5. Выполните упражнение 10 раз и по 5 раз, повернув голову вправо и влево.

4. Сожмите губами тонкую палочку или карандаш. Двигая челюстью (не головой!), напишите в воздухе несколько слов.

5. Прижмите ладонь ко лбу и, сдвинув ее вверх, натяните кожу. Сосчитайте до 5 и уберите руку. Выполните упражнение 10 раз.


Сытный и легкий – завтрак из яиц и овощей



 

Приготовьте омлет из двух яиц и помидоров. Перед подачей на стол посыпьте его тертым сыром и зеленью.

Помощь в поддержании тонуса всего организма вам окажут лекарственные травы. Приготовьте чай, подобрав тот состав растений, который нужен именно вам.

Если вы в последнее время чувствуете апатию, равнодушие к происходящему вокруг вас, упадок сил, то возьмите для своего тонизирующего напитка зверобой, крапиву, плоды боярышника и шиповника.

Если же ваша усталость выражается в раздражительности, повышенной нервозности, то вам помогут листья малины и земляники, мята и липовый цвет, ромашка, мелисса и листья вишни.

Возьмите высушенные растения в равных частях и смешайте. Залейте 1 стаканом кипятка 1 ст. л. сбора и дайте постоять в течение 15 минут. Процедите и выпейте.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:красоту, здоровье, (утром), бодрость, психологический, настрой, на

Комментарии
avatar
Читайте также: