Психолог рассказал об эффективных техниках подавления тревожности

12.06.2022 303 0.0 0
Психолог рассказал об эффективных техниках подавления тревожности
О том, как эффективно и быстро справиться с тревожностью  рассказала психолог, женский коуч Ксения Гусева. Она отметила, что полностью избавиться от этого чувства практически нереально, однако существуют практики, которые помогут снизить напряжение.

Специалист рекомендует сделать акцент на том, что подходит именно вам, поскольку для каждого человека разные ассоциации навевают спокойствие и помогают взять себя в руки. Однако при этом врач советует не бездействовать, предаваясь лени, а найти себе активное занятие – занять уборкой, поиграть с детьми и так далее. Это должно понизить общий уровень тревожности, да и в целом подобная активность благотворно влияет на здоровье.

«Тревожность влияет не только на вас, но и на тех, кто вокруг, в том числе и на самых близких и любимых людей. Внутренний дискомфорт будет только расти, если поддаваться панике, а не смещать фокус внимания», — заявила Гусева.


Психолог рекомендует окружать себя приятными вещами – избегать плохих новостей и общения с токсичными людьми, а также медитировать на ночь  и слушать расслабляющую музыку.

«Если волнение с каждым днем растет, доведите тревогу до абсурдных масштабов. В идеале, чтобы она вызвала улыбку или смех. Вы сразу почувствуете, как расслабится тело и уйдут плохие мысли. Поможет активизировать нужные рецепторы и ароматерапия. Успокаивающее действие оказывают ромашка, сандал и лаванда», — отметила коуч.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: