Проверьте себя: эти ошибки при уборке допускают почти все

07.01.2024 441 5.0 0
Проверьте себя: эти ошибки при уборке допускают почти все

Вполне естественно пытаться найти обходные пути, чтобы быстрее справиться с уборкой. Но несколько ваших старых привычек могут влиять на то, насколько чист ваш дом.

Вы не убираете под мебелью

Под мебелью пыль накапливается так же быстро, как и на всем другом полу, поэтому убирать ее там нужно регулярно. Уход за этими местами может уменьшить общее количество пыли в вашем доме и облегчит аллергию на пыль, пыльцу и шерсть.

Если мебель слишком большая, чтобы вы могли под ней протереть, вы можете попробовать воспользоваться пылесосом или шваброй для пыли.

Вы не чистите сверху вниз

Если вы убираете, начиная с нижних поверхностей, а не сверху, тогда вы почти никогда не сможете добиться хорошего результата. А вот когда вы убираете сверху вниз, вся пыль будет опадать, и вы сможете вытереть ее потом.

Вы используете грязные инструменты

Если вы годами не стирали свою тряпку для вытирания пыли, вряд ли вы сможете эффективно избавиться от грязи и бактерий. Уборка грязными инструментами может распространить микробы по всему вашему дому. Кроме того, грязные тряпки могут создавать неприятные запахи в вашей квартире.

Оставляете мокрые полотенца в куче

Вместо того чтобы класть использованные тряпки и полотенца в кучу, лучше повесить их там, где они смогут полностью высохнуть. В куче тряпки не только будет создавать неприятные запахи, а также станет рассадником плесени из-за влажности.

Вы используете слишком много моющего средства

Подобно тому, как использование неправильных чистящих средств может повредить немало поверхностей в вашем доме, вредным может быть и использование слишком большого количества чистящего средства.

Избыток продукта может быть не только неэкономичным и нерентабельным, но это также может нанести ущерб многим инструментам и поверхностям.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: