Проверенные рецепты против пяточных шпор

31.03.2022 410 0.0 0
Проверенные рецепты против пяточных шпор
· Необходимо сварить «в мундире» картофелину среднего размера, растолочь ее в горячем виде и смешать с 1 ч. ложкой керосина. Быстро выложить на полиэтилен и прибинтовать к пятке, где имеется шпора. Сверху надеть носок.

В данном рецепте керосин действует как прекрасный органический растворитель. Картофель служит для разогрева, размягчения и впитывания растворенных солей.

Указанную процедуру лучше всего делать на ночь. Утром нужно обмыть ногу теплой водой. Компрессы следует делать до тех пор, пока шпора не рассосется. Обычно на это уходит от 3 до 10 процедур (ночей).

Остерегайтесь попадания «керосинного пюре» на нежную кожу, керосин может ее обжечь.

· Для лечения пяточных шпор нужно взять 200 г обычного керосина и положить туда 10 г жгучего красного перца. Настаивать 2 недели.

Смочить шерстяную тряпочку 10 ґ 10 см, слегка отжать, свернуть так, чтобы она покрывала всю пятку, и приложить к ней. Сверху надеть целлофановый кулек, а поверх него носок. Время процедуры определить по самочувствию, начав с 20–30 минут. Затем ополоснуть стопу теплой водой с мылом и втереть в пятку немного меда.

Керосин играет роль растворителя, а жгучий перец увеличивает его активность. Благодаря этому керосин проникает в область шпоры и быстро растворяет соли.

· Смешать 50 мл нашатырного спирта и 1 ст. ложку подсолнечного масла. Прикладывать ежедневно на 30 минут к больной пятке тампон, смоченный в этой смеси.

· Пить настой из листьев брусники как можно чаще и больше.

· Сок крапивы жгучей – 1 часть, мед натуральный – 1 часть, спирт 90–96 %-ный – 1 часть. Только что отжатый сок крапивы смешать со спиртом, добавить мед. Хорошо размешать. Поставить в холодильник на 2 недели. После этого принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Принимать 6 месяцев, при полиартрите пить, пока не будет осадков в моче и движения не станут свободными и раскованными. Смесь хранить в прохладном месте.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: