Проверенные рецепты против артрита

25.03.2022 616 0.0 0
Проверенные рецепты против артрита
· Натереть чеснок и отжать сок. Принимать по 10 капель чесночного сока 4 раза в день, запивая теплым молоком. Одновременно к больному месту на ночь накладывать повязку, смоченную в чесночном соке, предварительно смазав кожу жиром.

· Взять 3 головки чеснока, очистить и растереть в кашицу, выдавить сок из 10 лимонов и добавить 1 ч. ложку тертого хрена. Смешать и настаивать 3 недели в теплом темном месте. Принимать по 1 ч. ложке смеси, разведя в 1 стакане воды, 2 раза в день, утром и вечером. Курс продолжать до окончания смеси.

· Трава багульника – 2 части, лист брусники – 1 часть, ягоды можжевельника – 1 часть, лист подорожника – 2 части, цветки ромашки аптечной – 2 части, трава череды – 2 части. Все ингредиенты измельчить и хорошо смешать. Залить 2 ст. ложки сбора 0,5 л кипятка, настоять, укутав, 5–6 часов, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день перед едой в теплом виде.

· Прикладывать распаренную свежую траву цикория к больному месту.

· Залить 2 ст. ложки травы фиалки трехцветной 2 стаканами кипятка и настаивать 1–2 часа. Процедить и пить по 1/2 стакана теплого настоя 3–5 раз в день за 30 минут до еды.

· Обкладывать больные места на ночь листьями лопуха или мать-и-мачехи (весной), капусты (зимой).

· Пить сок репы с медом, сок грейпфрута, брусники (2 ч. ложки на 1 стакан воды).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: