Простые способы, как скорректировать фигуру с помощью одежды

12.05.2020 388 0.0 0
Простые способы, как скорректировать фигуру с помощью одежды
Для любого типа фигуры существуют некоторые правила подбора предметов гардероба, которые помогут подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, пишет WomanEL, ссылаясь на lady.tochka.net. Таким образом, для начала нужно определить, какие проблемы фигуры необходимо скорректировать, а затем приступать к подбору правильных вещей.

Как визуально казаться выше
Для того, чтобы визуально выглядеть выше отлично подходит принт в вертикальную полоску. Наиболее актуальным вариантом является комбинезон с таким принтом. Кроме того, сделать ноги длиннее поможет высокая посадка брюк и джинс с акцентом на талии, например, с помощью ремня. 

Еще одним способом являются длинные брюки, которые наполовину прикрывают каблук. Важным правилом является выбор обуви. Лучше подбирать модели в тон нижней части образа, что также создает впечатление длинных ног. 

Как добавить объем в нужные места
Для многих девушек основной проблемой является недостаточный объем в бедрах или плечах. Рекомендуем присмотреться к принтам в горизонтальную полоску или другим ярким вариантам, например, анималистичным рисункам.

При этом, советуем обратить внимание на широкие модели брюк и джинс, которые также визуально добавят объема. Для того, чтобы скорректировать линию плеч можно подбирать одежду с подплечниками или рукавами в викторианском стиле.

Как скрыть недостатки фигуры
Если у вас проблемная область бедер, живота и ног, то скрыть недостатки можно с помощью создания монохромных образов. Таким способом вы отвлекаете внимание от проблемных зон. А чтобы подчеркнуть достоинства используйте аксессуары.

Кроме того, можно воспользоваться классическим приемом контрастных оттенков белого и черного. Черный низ визуально уменьшает объемы, а белый верх поможет сбалансировать линию плеч. 

Еще одним вариантом скрыть неидеальные бедра являются свободные модели брюк, которые сужаются к низу. Главное выбирать изделия из качественных, плотный тканей.

Стоит отметить, что любой предмет гардероба можно правильно подобрать исходя из достоинств и недостатков фигура.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:скорректировать, Простые, фигуру, помощью, одежды, Как, способы

Комментарии
avatar
Читайте также: