Промышленные полы: разновидности и особенности

03.10.2022 328 0.0 0
Промышленные полы: разновидности и особенности
Промышленные полы представляют собой одну из разновидностей полов, обладающей специализированным покрытием, что наносится на их фундамент и основание. Данное покрытие, представленное по ссылке https://oskarmetal.com/ru/promishlenie-poly/, используется с целью предотвращения негативного воздействия внешних факторов, а именно резких перепадов температуры, химического влияния и механических нагрузок.

Разновидности

Выделяют несколько основных видов промышленных напольных покрытий:
  1. Полимерные.
  2. Бетонные.
  3. Наливные.
В свою очередь, полимерные полы делятся на несколько подвидов:
  1. Метилметакрилатные.
  2. Полиуретановые.
  3. Эпоксидные.
Каждый из подвидов обладает своими преимуществами и лучше подходит для определенных условий, к примеру, эпоксидные покрытия являются оптимальными для помещений, в которых повышен уровень влажности.

Метилметакрилатные покрытия также отлично выдерживают влагу, но еще могут эксплуатироваться в условиях воздействия ультрафиолетового света, а также выдерживать резкие скачки температур.

Бетонные полы зачастую используют в тех помещениях, где напольное покрытие подвергается большим механическим нагрузкам, к примеру, на складах, автомобильных заводах или различных фабриках.

Также промышленные полы могут состоять как из одного, так и из нескольких слоев. Однослойные варианты могут использоваться в тех помещениях, что не требуют особой прочности. Их толщина зачастую не превышает 25 сантиметров.
Промышленные полы: разновидности и особенности

Конструкция многослойных полов больше подходит для помещений, в которых напольное покрытие подвергается регулярным нагрузкам. Она включает в себя следующие составляющие:
  1. Бетон.
  2. Армирование.
  3. Гидроизоляцию.
  4. Теплоизоляцию.

Особенности выбора

При выборе наиболее подходящего варианта промышленного напольного покрытия от завода Оскар Металл, в первую очередь, следует исходить из условий, в которых оно будет использоваться, а также от требований для конкретного типа помещений.

К примеру, к определенным помещениям ангарного типа выдвигаются повышенные требования касаемо пожаро- и электробезопасности. В таком случае, промышленный пол должен обладать антистатическими качествами, что исключают электропроводность на случай возникновения замыкания. Для фабрик, условия работы которых напрямую связаны с химическими веществами, лучше всего подойдут стойкие к подобным воздействиям эпоксидные или полимерные напольные покрытия. 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:промышленные полы

Комментарии
avatar
Читайте также: