Прогноз магнитных бурь на июль 2020 года

30.06.2020 319 0.0 0
Прогноз магнитных бурь на июль 2020 года
Когда в июле 2020 будут всплески солнечной активности и серьезные магнитные бури? Какой будет геомагнитная обстановка в разгар лета? Нужно ли опасаться магнитной бури на Ивана Купала? Читайте прогноз геомагнитных колебаний на июль в нашей статье. Эта информация будет особенно полезна метеозависимым людям, которые острее других испытывают на себе перепады солнечной погоды.

Несмотря на самый жаркий месяц, солнце в середине лета порадует нас своим относительным спокойствием. В течение июля ожидаются незначительные геомагнитные колебания, а также две слабые магнитные бури.

Однако имейте в виду, что солнце переменчиво, и прогноз может измениться. Чтобы узнать, в какие дни есть риск попасть под негативное влияние Солнца и вовремя защитить организм в период солнечной активности, предлагаем вам прогноз магнитных бурь на июль 2020 года.

Прогноз геомагнитной обстановки на июль 2020

Небольшие магнитные всплески возможны –  6, 27, 28 июля.

Серьезные магнитные бури в июле 2020 ожидаются 1 и 7 числа.

Смотрите видео, как избавиться метеозависимости:

Как защитить себя от магнитных бурь

Люди по-разному реагируют на проявление солнечной активности: одни испытывают головную боль и недомогания, другие погружаются в стресс и депрессии. У особо чувствительных людей во время магнитных бурь организм реагирует более остро: нарушается работа сердечнососудистой системы, обостряются хронические заболевания, может повышаться уровень адреналина в крови.

Чтобы избежать негативного влияния солнца в период магнитных бурь или уменьшить его действие, медики дают простые рекомендации:
  • Меньше находитесь на открытом солнце.
  • Делайте зарядку по утрам – несколько простых упражнений улучшат кровообращение, снимут стресс и освободят от погодной зависимости.
  • Выполняйте дыхательные упражнения, например, на прогулке. Главное – дышать животом.
  • Не пренебрегайте контрастным душем, чередуя по 10-15 секунд холодную и горячую воду.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: