Профессиональное обучение гипнозу

30.12.2021 444 0.0 0
Профессиональное обучение гипнозу

Многие люди увлекаются психологией просто так для себя. А есть и те, кто учится на этой специальности, чтобы связать свою основную профессию с данной сферой. Ещё на этапе обучения становится понятно, что базовой программы психологии недостаточно для того, чтобы эффективно помогать людям, отрабатывать и разговаривать сложные моменты, которые они не помнят или не хотят вспоминать. Одним из эффективных методов в психологии является гипноз.

Многие ошибочно полагают, что гипноз доступен только каким-то людям со сверхъестественными способностями. Есть специальный институт гипноза, где помогают людям. И это не какие-то шарлатаны, а профессиональные клинические психологи с высшим образованием, кандидаты и доктора наук, использующие гипнотерапию как одну из эффективных методик. Те, кто хочет овладеть данной техникой, овладеть эриксоновским гипнозом, можно пройти обучение онлайн. На странице https://institute-hypnosis.com/product-category/courses/ можно записаться на курсы.

Об институте

Это не очередные курсы из сферы инфоцыганства, которые обещают какие-то золотые горы, суперспособности и многое другое. Это Чикагский институт гипноза и психологии. Здесь преподают исключительно профессиональные психологи и гипнологи с высшим образованием и учеными степенями. Обучение доступно, в том числе, онлайн, что сейчас наиболее востребовано. Изначально институт пробовал работать с краткосрочными курсами по ускоренной программе.

Однако, как показывает практика, несмотря на то, что удалось сделать практический курс гипноза концентрированным и включить весь необходимый объем материалов, за столь короткий срок качество обучения и усвоения информации относительно невысокое. Поэтому курсы были растянуты по срокам, а для того, чтобы студентам было удобнее их проходить, чтобы они смогли стать регрессологами обучение проходит онлайн с применением площадки ZOOM.

Профессиональное обучение гипнозу

Доступные курсы

Если говорить именно про гипноз, школа предлагает следующие курсы гипноза онлайн:

  • обучение регрессии и Эриксоновскому гипнозу онлайн;
  • основы психологического консультирования и техники гипнотерапии;
  • курс по Эриксоновскому гипнозу: "Базовый уровень" и т.д

С полным списком курсов можно будет ознакомиться на сайте центра. Обучиться гипнозу здесь могут не только профессиональные психологи, но и обычные люди, если их интересует эта тема и они хотят научиться. Продолжительность курсов разная: от полутора месяцев и выше. Ко всем студентам индивидуальный подход. Доступна обратная связь. Можно спросить если что-то непонятно. В процессе обучения уже можно будет переходить к практике и пробовать свои знания на ком-нибудь из близких, например, если он согласится.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:гипноз, обучение, терапия

Комментарии
avatar
Читайте также: