Продукты, которые смело можно есть на ночь без вреда для фигуры

28.07.2019 520 0.0 0
Продукты, которые смело можно есть на ночь без вреда для фигуры
Все мы не один раз слышали, что после 18:00 стоит прекратить совершать набеги к холодильнику. Однако такой режим питания будет уместен далеко не для всех. Конечно, если Вы ложитесь спать в 10-11 часов вечера, то прислушаться к подобному совету будет не лишним. Но тем, кто предпочитает гораздо более поздние отходы ко сну, следует подыскать достойную альтернативу. Ведь оказываться от еды на такой серьезный промежуток времени — достаточно вредно для организма. Просто помните, что Ваш вечерний перекус должен быть не особенно тяжелым и вредным. И вот несколько примеров того, что можно съесть незадолго до сна.

Грибы
Подобный продукт у многих вызывает массу опасений из-за страха отравиться. Однако есть и те, кто просто не представляет своей жизни без грибов. Но чаще всего все рассматривают подобный продукт, как достаточно тяжелый. Только вот это совершенно не так. Грибы содержат минимальное количество калорий, зато могут похвастаться огромным запасом полезных микроэлементов. Просто не следует жарить их на невероятном количестве масла и затем подавать с картошечкой и жирным соусом.

Овощная икра
Такой продукт способен похвастаться прекраснейшими диетическими свойствами. Икра может быть кабачковой, баклажанной, с добавлением грибов и так далее. Подобный перекус станет отличным вторым ужином и в то же время никак не навредит Вашей фигуре.

Кукуруза
Кукуруза очень полезна для организма благодаря содержащимся в ней компонентам, способным выводить лишний холестерин. Так что небольшой початок, которые Вы съедите вечером, поможет избавиться от излишек жира, попавших в организм в течение дня.

Киви
С помощью киви можно привести в порядок липидный обмен, сжечь жиры, а также устранить тяжесть в желудке, возникшую в результате переедания. Кроме того, именно этот фрукт позволит избавиться от изжоги. Специалисты советуют употреблять киви на ночь тем, кто отдает предпочтение острым и достаточно соленым блюдам.

Репа
Продукт, который утратил собственную популярность. А ведь зря. Именно репа способна активизировать деятельность печени и благоприятно сказаться на выделении желчи, что предотвращает возникновение камней. Вдобавок к этому, в таком корнеплоде содержится лизоцим, который помогает очистить кожу от воспалений, а также наделяет организм дополнительной энергией и бодростью.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/foxsovet

Теги:фигуры, вред, продукты

Комментарии
avatar
Читайте также: