Проблемы с волосами и способы их решения

18.01.2022 199 0.0 0
Проблемы с волосами и способы их решения
Из-за чего же может ухудшиться состояние волос? Дело в том, что наша нервная система, пронизывающая весь организм, удивительным образом связывает кожу головы со всеми внутренними органами, так что волосы являются своеобразным средством диагностики многих заболеваний.

Утратившие здоровый вид волосы не только говорят о том, что человек болен, но и указывают на то, какой орган в той или иной степени оказался пораженным.

Так, активное выпадение волос свидетельствует о наличии заболевания эндокринной системы, желчного пузыря (холециститы) и печени. Последнюю следует проверить и в том случае, если волосы чересчур жирные. Страдающие перхотью должны обратить внимание на работу своего желудочно-кишечного тракта. Чрезмерная сухость кожи головы и самих волос может быть одним из признаков заболевания почек. Себорея зачастую появляется при воспалениях толстого кишечника и желчных путей.

Ранняя седина может быть обусловлена заболеваниями щитовидной железы.

Зная о том, что состояние волос ухудшается из-за внутренних болезней, не стоит удивляться тому, что зачастую даже с помощью немыслимого количества дорогостоящих и эффективных средств ухода за волосами не удается полностью решить возникшую проблему и вернуть им былую красоту. В данной ситуации необходимо обратиться не только к дерматологу или трихологу, но и к терапевту и пройти медицинское обследование, чтобы, основываясь на его результатах, заняться оздоровлением организма в целом.

Однако не будем забывать и о том, что довольно часто волосы утрачивают свою привлекательность в результате неумелых попыток улучшить их внешний вид. Блондирование, многократная окраска волос с применением сильных препаратов, регулярные химические завивки также могут причинить существенный вред волосам, особенно если при этом не обеспечивается должный уход за ними.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: