Приметы связаны с рождение двойняшек

10.01.2020 473 0.0 0
Приметы связаны с рождение двойняшек
Когда-то, давным-давно, рождение двойняшек в семье воспринимали с опаской, как знак несчастья. Считалось, что на двоих рожденных приходится одна судьба и душа. К тому же появление двух голодных ртов для бедного крестьянина было разорительно. Да и процент осложнений при таких сложных родах был очень высок. Тревожило и то, что малыши рождались ослабленными, имели недостаточный вес.

Сегодня медики учитывают высокую вероятность преждевременных родов при многоплодной беременности. Хотя далеко не все близнецы рождаются раньше срока. Большинство акушеров утверждают, что нормальная продолжительность беременности при рождении близнецов – от 37 недель. Просто беременность должна протекать спокойно.

С многоплодной беременностью связаны такие приметы.

В доме, где живет будущая мама, не должно быть одновременно двух веников.

Нельзя есть яйца с двумя желтками или «двойные» плоды (например, две сросшиеся моркови): может родиться двойня.

Появление двойни или тройни совсем не связано с характером питания (и уж тем более с вениками). Количество малышей, которые появятся в семье, зависит от того, сколько яйцеклеток оплодотворилось одновременно (разнояйцевые близнецы) или как поделилась оплодотворенная яйцеклетка (однояйцевые близнецы).

После зачатия ни питание беременной, ни другие факторы уже не влияют на то, сколько детей предстоит ей выносить. Возможность рождения в семье близнецов также передается по наследству.

Вы, вероятно, слышали, что близнецы разводятся чаще, чем не-близнецы. На самом деле количество разводов у тех и других примерно одинаковое. Некоторые близнецы предъявляют к супругам завышенные требования, хотят, чтобы те читали их мысли и предвосхищали желания, как их братья или сестры. Напряжение в семейных отношениях возникает, если супруг (супруга) находится в более доверительных отношениях со своим братом или сестрой, а не с мужем (женой).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:двойняшек, приметы, связаны, Рождение

Комментарии
avatar
Читайте также: