Примеры результатов пронойи на пути к успеху

26.09.2019 464 0.0 0
Примеры результатов пронойи на пути к успеху
Пронойя – склонность видеть в любых событиях тайные действия окружающего мира, направленные на вас.

Избирательность в сторону позитива поможет чувствовать себя лучше: более уверенными и внимательными к себе и к миру. Что может оказаться удивительным для вас, так это то, что, развивая позитивное мышление, вы увеличиваете шансы на успех в жизни. Шон Эйкор в своей книге «The Happiness Advantage» делится исследованием, проливающим свет на возможности позитивного отбора. К примеру, университетские первокурсники, явно манифестировавшие свое счастье, через 19 лет обладали более высокими окладами, чем остальные. В исследовании также выдвинуто предположение о том, что счастливые люди показывают на 31 % большую продуктивность, нежели те, что находятся в подавленном состоянии, в нейтральном или в стрессе. Все большее число достоверных исследований указывает на то, что, обладая пронойей или по крайней мере стремясь к позитиву, вы сможете быстрее принимать верные решения, станете более продуктивными и, возможно, сможете зарабатывать больше денег.

Задумайтесь, каковы результаты пронойи в вашем случае. Используйте их в качестве топлива для построения еще более результативного подхода.

Большинство людей воспитывалось в системе, где предполагается, что мы становимся счастливыми, когда достигаем успеха или зарабатываем определенное количество денег. Сейчас я более чем уверен, что такой ущербный взгляд на мир – ключевой фактор недостатка уверенности. Шон Эйкор – не единственный из группы исследователей, демонстрирующих, что путь к успеху и высокой производительности пролегает через самообучение позитивности и состоянию счастья. Отличный способ начать этот процесс – перенять проноический взгляд на мир. Те мои клиенты, которые экспериментировали с этим иррациональным в своей позитивности взглядом на мир, раз за разом отмечали, что у них значительно увеличились энергетика и способность достигать цели, им значительно чаще сопутствует удача. Успех и уверенность не обязательно взаимосвязаны, но если это так, позитивный подход – отличный способ подхлестнуть и то и другое.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:успеху, пронойи, результатов, пути, на, примеры

Комментарии
avatar
Читайте также: