Приём снотворных препаратов может повысить риск развития деменции

12.04.2023 180 0.0 0
Приём снотворных препаратов может повысить риск развития деменции

Tesla Inc. открывает завод в Шанхае, способный производить десять тысяч аккумуляторов Megapack в год, говорится в сообщении компании, опубликованном в Твиттере в воскресенье.

Фундамент завода будет заложен в третьем квартале этого года, а начало производства запланировано на второй квартал 2024 года, сообщило китайское государственное информационное агентство Синьхуа.

Дополняя существующий завод в Шанхае по производству электромобилей, новый завод будет первоначально производить 10 000 аккумуляторов Megapack в год, что эквивалентно примерно 40 гигаватт-часам хранения энергии. Аккумуляторы будут продаваться по всему миру, сообщает Синьхуа.

Tesla получает большую часть своих денег от бизнеса по производству электромобилей. Но Маск обязался увеличить производство солнечных электрических панелей и аккумуляторов примерно до таких же объёмов.

Компания начала производство автомобилей Model 3 в Шанхае в 2019 году и теперь способна выпускать 22 000 единиц в неделю.

Tesla планировала расширить Gigafactory Shanghai, свой самый крупный завод по производству автомобилей, чтобы увеличить годовую производительность до 450 000 единиц, сообщило агентство Reuters в мае прошлого года.

Однако американская компания столкнулась с проблемой растущих складских запасов в Шанхае, поскольку в третьем квартале спрос начал ослабевать, что привело к агрессивному снижению цен на основных рынках по всему миру в январе.

Рост продаж электромобилей в Китае, крупнейшем в мире автомобильном рынке, замедлился до 20,8 процента в первые два месяца 2023 года.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: