Приятное с полезным: чем заняться дома на больничном

30.03.2021 350 0.0 0
Приятное с полезным: чем заняться дома на больничном
Последний год обстановка в стране и мире настолько неблагополучная в плане здоровья, что угодить на больничный стало проще простого, чуть кашлянул – подозрение на коронавирус. Всё санитарная дистанция, карантин, больничный. Чем себя занять в это время? Навскидку ответ очевиден – лежи себе на диване, просматривай любимые сериалы, пересматривай фильмы детства и юности. Однако это работает дня два-три, далее всё это ужасно наскучивает. Тем более дня через три симптомы и боли проходят.


Не дай мозгу уснуть

Если работа связана с интеллектуальной активностью, инженер, руководитель отдела, проектировщик и прочее. То важно, чтобы за время больничного ваш мозг не ушёл в спячку, после которой потом очень трудно будет врабатываться, а это чревато ошибками, некачественной работой. Поэтому необходимо себе найти умственное занятие. Умные книги хорошо, шахматы тоже, но от этих занятий вы будете проваливаться в сон. Нужно что-то интересное, будоражащее, к примеру, покер - эта игра не даст заскучать, особенно, если есть хоть минимальные ставки. К тому же, покер точно даст вашему мозгу хорошую тренировку и встряску.
Приятное с полезным: чем заняться дома на больничном

Забытые дела

Понятно, что это не ремонт автомобиля, вы же на больничном, и не генеральная уборка, ремонт квартиры. Эти нагрузки не способствуют выздоровлению и связаны с пылью, сыростью, грязью. Но наверняка в сети у вас осталось множество дел, которые вы оставили на потом… а потом просто забыли. Какие там могут быть дела? Например:
  • Отложенные письма. Суетливый ритм нашей жизни оставляет нам мало времени на некоторые полезные, но незначимые в том момент дела. Просмотрите все свои ящики электронной почты, возможно, там много писем без ответов. Они могут быть от родственников, друзей, коллег. Вам будет нетрудно, а близким приятно.
  • Аккаунты соцсетей. Времена сейчас такие, что за своими высказываниями в социальных сетях приходится следить, да и за тем, какие ты выкладываешь фотографии. Но этого уже мало, необходимо просмотреть всю историю своих сообщений и фотоархив. Всё, что сегодня воспринимается хоть немного неактуальным и сомнительным – срочно удалить! Да и оформление тоже не мешало бы обновить.
Кстати, в сети, на самом деле, дел всегда больше, чем помнишь в обычные будни. Наверняка хотел завести аккаунты на интересных площадках, но разбираться в функционале не было времени. И это не обязательно ресурсы для знакомств, это могут быть платформы обучения, повышения профессионального мастерства.
Приятное с полезным: чем заняться дома на больничном

Важно: требующие сосредоточенности дела обязательно чередуйте с расслабляющими, к примеру, с просмотром фильма, с игрой в видеоигры.

Только всегда нужно помнить, почему вы находитесь днями дома – вы на больничном, и необходимо продолжать лечиться, делать всё, чтобы быстрее выздороветь и укрепить иммунитет
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Теги:карточные игры, досуг, чем заняться дома на больничном

Комментарии
avatar
Читайте также: