Причины возникновения возрастного акне

12.10.2020 386 0.0 0
Причины возникновения возрастного акне
Причиной возрастного акне могут стать наследственность, стресс, который активизирует выработку мужских гормонов (андрогенов), прием контрацептивов, в составе которых есть мужские гормоны, а также прием в пищу молочных продуктов (содержат гормоны), морских водорослей (содержат йод) и газированных сладких напитков.

Если не обеспечивать коже правильного очищения, то используемая вами косметика также может послужить причиной появления акне. Блеск и бальзам для губ вызывают появление белых угрей в области рта, средства для укладки и кондиционирования волос – на лбу и скальпе. Солнцезащитные средства с физическим принципом действия также могут стать причиной появления прыщей из-за своих водостойких свойств и содержащихся в составе мелких твердых частиц.

Помимо всего этого, высыпания могут появиться из-за неправильно организованного ухода за кожей. Если вы наносите слоями лосьон, увлажняющий крем, солнцезащитное средство и ВВ-крем, это прямой путь к забитым порам. Проблемой является и излишне активное очищение или эксфолиация (пилинг). Причиной возникновения первых угрей в зрелом возрасте обычно и становится излишнее очищение с целью, чтобы макияж не вызвал прыщей. Однако на самом деле, если после умывания кожа горит и покраснела, значит, она раздражена и в ней активизировалась выработка кожного сала, а это приводит к появлению большего количества прыщей. Нельзя использовать даже скраб для того, чтобы удалить отмершие клетки. Большинство прыщей возникают не на поверхности кожи, а внутри забитых пор, и поэтому пилинг поверхности кожи только вызовет воспаления и увеличит чувствительность кожи, сделает ее более раздражительной.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:возрастного, акне, причины, возникновения

Комментарии
avatar
Читайте также: