Причины популярности тонирования волос

11.06.2021 644 0.0 0
Причины популярности тонирования волос
Одним из щадящих методов окрашивания является тонирование. Используемая краска закрепляется только на поверхности волос. Во внутреннюю структуру краски не проникают. Для этих целей используются составы, которые практически не содержат щелочь либо же аммиак.

Причины популярности тонирования волос

Среди достоинств, коими обладает такой способ окрашивания, как тонирование волос в салоне красоты https://www.365studio.ua/ru/tonyrovanye-volos-v-kyeve/, можно выделить:
  • Используемые для окрашивания составы не оказывают негативное влияние на волосы. Они воздействуют более мягко.
  • Посредством тоника можно сравнять границы между окрашенными ранее волосами, а также прикорневой частью.
  • При правильном проведении процедуры можно улучшить общее состояние волос. Ведь некоторые виды тоников содержат определенное количество питательных веществ, полезных компонентов.
  • Если обращаться к профессионалам, то можно получить доступ к довольно большому количеству оттенков. Поэтому можно выбрать тот вариант, который требуется.
  • При помощи тоника можно освежить оттенок. При этом потребности в использовании перманентных красителей нет.
  • Профессионалы помогут выбрать тот оттенок, который может потребоваться.
Причины популярности тонирования волос

Основные виды тонирования

Перед тем как обратиться к мастеру, стоит ознакомиться с основными видами тонирования.
  • Кратковременное. Его используют для того, чтобы наносить на отдельные пряди. Это даст возможность понять, какой оттенок идеально подойдет девушке. Нередко подобный вариант используется для того, чтобы подготовиться к вечеринке либо же к съемкам.
  • Легкое. Подобное тонирование выгодно, поскольку держится всего несколько недель. Каждый раз, когда девушка будет мыть голову, тоник будет постепенно смываться.
  • Щадящее. Это тонирование держится в течение нескольких недель. Посредством такого тонирования можно поддерживать определенный оттенок на протяжении установленного срока. Это вариант можно использовать для того, чтобы поддерживать ранее нанесенный оттенок.
  • Интенсивное. Данный вариант может быть задействован в случае, если нужно обеспечивать качественное окрашивание на продолжительный срок.
Для того чтобы получить максимум пользы от окрашивания и тонирования, стоит грамотно выбирать мастера. Он подскажет, нужна ли вам процедура лечение волос https://www.365studio.ua/ru/vosstanovlenie-volos/, как ухаживать за тонированными волосами и прочие полезные советы. От того, насколько грамотно подобрана студия, зависит и то, насколько долго продержится результат.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:тонирования волос

Комментарии
avatar
Читайте также: