Преимущества жизни в загородном доме

16.12.2021 384 0.0 0
Преимущества жизни в загородном доме

Рано или поздно многих жителей мегаполисов посещают мысли о переезде в частный дом за городом, подальше от суеты. Но в обществе сложились стойкие убеждения, что жизнь в пригороде — это отсутствие благ цивилизации, комфорта и большие расходы на содержание. О том, насколько уютной может быть жизнь в загородном доме — расскажем подробнее в нашем материале.

Кстати, компания ZV Development уже более 30 лет строит в Украине комфортные энергоэффективные коттеджи. О том, что вдохновляет на создание такого жилья основателя компании Сергея Самусева, читайте подробнее в его интервью по ссылке:

Почему стоит переехать в частный дом

  1. Личное пространство. Даже самая крупная квартира не сравнится по площади с загородным домом. За пределами квартиры, через стенку начинается собственность других людей, не всегда соблюдающих тишину в выходные дни. В коттедже стенами дома не ограничивается ваша территория — жилье всегда продается с участком, на котором можно построить гараж, организовать зону барбекю, детскую игровую площадку, бассейн, баню или что-либо другое.
  2. Другое качество жизни. Свежий воздух, отсутствие выхлопных газов, суеты и шума большого города способны снизить стресс и улучшить самочувствие. Если добавить к этому досуг и занятия спортом на свежем воздухе, получится не только избавиться от нервного напряжения, но и укрепить здоровье.
  3. Независимость. Владельцам частных домов не нужно чье-либо разрешение на перепланировку или модернизацию жилья либо придомовой территории. Когда начинать отопительный сезон — решать тоже вам, поскольку в частных домах используется индивидуальное отопление.
  4. Забота о детях. В загородном доме у детей гораздо больше благоприятных условия для гармоничного роста и развития, чем в квартире. Регулярные прогулки и игры на свежем воздухе, безопасная зона для игр во дворе, возможность для активных игр и физической активности не дадут скучать. Большинство коттеджных поселков имеют садик и школу на территории населенного пункта, чтобы жителям не нужно было далеко возить детей на занятия.

Преимущества жизни в загородном доме

Многих пугает высокая стоимость самого жилья и его содержания. Но, нужно понимать, что вместе с домом вы покупаете и землю, а не только помещение для жизни. Это более надежный вариант и выгодная инвестиция в долгосрочной перспективе. Современные коттеджи сочетают в себе все удобства загородных домов и квартир — имеют развитую инфраструктуру, много свободного пространства, высокое качество жизни. Те, кто однажды попробуют жить в коттедже, больше не захотят возвращаться в квартиру.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:Сергей Самусев ЗВ Девелопмент, Сергей Самусев ZV Development, Самусев ЗВ Девелопмент

Комментарии
avatar
Читайте также: