Преимущества и недостатки бесплатных доменных имен

09.07.2021 470 0.0 0
Преимущества и недостатки бесплатных доменных имен

Преимущества бесплатных доменных имен.


Google – это поисковая система номер 1 в интернете. Статистика показывает, что более 67% пользователей покупают различные товары и услугу именно через интернет. Эти показатели показывают важность присутствия в интернете собственного сайта или блога. Вы можете подумать, что у вас нет на это времени и денег, но, благодаря различным бесплатным инструментам, вы легко сможете поддерживать свой сайт, не тратя при этом не копейки.

Создание сайта начинается с хорошего доменного имени и хостинга. Хорошая новость заключается в том, что обе эти услуги можно получить совершенно бесплатно. Существует множество поставщиков хостинга, которые позволяют создавать бесплатно доменные имена. После того как доменное имя было создано нужно заняться созданием сайта и контента. Большинство поставщиков бесплатного хостинга и доменных имен имеют различные шаблоны для создания сайта.

Многие люди считают, что бесплатный хостинг не будет обладать надлежащим качеством, что приведет к разрушению бизнеса в интернете. Однако стоит помнить, что не все люди и компании обладают достаточным бюджетом для создания сайта на платном хостинге. Для любого бизнеса не требуется большой сайт, так как для большинства людей и компаний главное создать сильную узнаваемость своего бренда.

Плюсы бесплатных доменных имен:
  • Услуга полностью бесплатна.
  • Простая настройка и автоматическая установка.
  • Дружественный интерфейс.
  • Хорошая система поддержки.
  • Легкая система обслуживания.
  • Бесплатные доменные имена идеально подойдут для тех людей и компаний, которые только начинают свой бизнес. Благодаря бесплатному доменному имени и хостингу можно проверить свои знания и силы. И если все получиться, то можно смело переходить на платный домен и хостинг.
 

Недостатки бесплатных доменных имен


Существуют определенные преимущества при использовании бесплатных доменных имен. Тем не менее вы не найдете серьезный бизнес, который будет процветать на бесплатном доменном имени. Согласно статистикам, полученным из Seoprofiler.com, доменное имя и хостинг могут влиять на ранжирование сайта в поисковых системах. Таким образом, если вы покупаете доменное имя на 10 лет вперед, это показывает поисковым системам, что вы серьезно относитесь к своему сайту и бизнесу.

Легко начать свой сайт или блог с бесплатным доменным именем на бесплатном хостинге, но благодаря таким услугам невозможно добиться высоких рейтингов в поисковой выдаче.


Вы никогда не получите полный контроль над своим сайтом. Предположим, что вы создали блог на blogger.com. Вы опубликовали контент, начинаете получать хороший трафик и надеетесь получить хорошую прибыль за счет размещенной на блоге рекламы. Но всегда есть вероятность, что вас могут просто заблокировать, и вы потеряете свой контент, аудиторию и прибыль. И самое ужасное, что вы ничего не сможете с этим поделать.

Если вам нужен блог просто для того чтобы поделиться своими мыслями с другими людьми, то бесплатный домен это то что нужно. Но если для вас ваш сайт или блог — это что-то серьезное, то лучше всего потратить несколько и приобрести доменное имя и воспользоваться услугами платного хостинга.

Дополнительную информацию можно найти в опубликованной статье на сайте https://mixinform.com.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:бесплатных, Доменных, Преимущества, имен, недостатки

Комментарии
avatar
Читайте также: