Представлен смартфон с селфи-камерой под экраном

23.12.2020 291 0.0 0
Представлен смартфон с селфи-камерой под экраном
Но к качеству снимков могут возникнуть вопросы.

Китайская ZTE представила модель Axon 20 5G с необычным расположением фронтальной камеры – непосредственно под дисплеем. Как заявил производитель, подобный форм-фактор появился на рынке впервые.

Его средняя цена составляет около $550, и он позиционируется как представитель средней ценовой категории. Однако аппарат наделен рядом функций, характерных для флагманских аппаратов. К таковым относятся плавная работа дисплея (90 Гц, FHD Plus), быстрая зарядка (30 Вт), емкий аккумулятор (4220 мАч). Правда, производитель сэкономил на процессоре, выбрав не самый передовой Snapdragon 765G, а корпус телефона изготовил из пластика.

Главная особенность – "бесконечный" 6,92 дюймовый дисплей. Но из-за расположения фронтальной камеры качество изображений, снятой с ее помощью, оставляет желать лучшего. У журналистов из издания Cnet, тестировавших данный смартфон, фотографии зачастую получались размытыми и зернистыми.

В условиях хорошего освещения 32-мегапиксельный объектив обеспечивал снимки приемлемого качества. А вот при недостаточном освещении фотографиям недоставало четкости.

Основной модуль состоит из четырех камер: стандартная на 64 Мп и три по 8 Мп (широкоугольная на 8 Мп, для "глубины" и макро).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: