Правильный выбор цепочки на шею

02.11.2022 472 0.0 0
Правильный выбор цепочки на шею

Цепочка на шею является одним из классических видов украшений для мужчин и женщин. Это может быть ювелирное изделие, либо бижутерия. Большинство предпочитает украшения, относящиеся к ювелирным изделиям, изготовленные из драгоценных металлов. Золотые или серебряные цепочки на шею смотрятся благородно, красиво. Главное, чтобы была подобрана подходящая модель. Ведь разновидностей плетения очень много.

Как выбрать цепочку на шею

При выборе цепочки необходимо учесть следующие параметры:

  • Материал. Если речь идёт о ювелирном изделии, обычно выбирают между золотом и серебром. Эти материалы, особенно, золото, не используются в чистом виде, т.к. слишком мягкие и могут деформироваться. Поэтому используют сплавы с добавлением других металлов. Самые популярные - это золото 585 пробы и серебро 925 пробы
  • Плетение. Вариантов очень много. Плетение влияет не только на внешний вид, но и прочность цепи, её толщину. Обычно девушки и женщины выбирают тонкие цепи с нежным плетением. В то время как мужчины предпочитают более грубые варианты плетения, придающие им брутальности.
  • Ремонтопригодность. Чем проще тип плетения, тем легче и дешевле ремонт.
  • Замок. Можно выбрать стандартный карабин, например, если часто нужно снимать и надевать цепь. Если человек редко снимает это изделие, можно выбрать что-то более надёжное.
  • Тип производства. Есть два основных варианта: машинное изготовление партий цепей, либо ручное производство ювелирами. Последний вариант может быть в единственном экземпляре и стоить достаточно дорого. Здесь уже каждый выбирает на свое усмотрение и бюджет.
Правильный выбор цепочки на шею

Где купить цепочку на шею

Приобрести такое изделие сегодня можно не только в ювелирных магазинах, но и через интернет в проверенном магазине с доставкой. Также есть возможность заказать индивидуальное изготовление у ювелира, но это обойдется дороже. В целом цепочки редко когда заказывают у ювелиров, т.к. ассортимент готовых изделий очень широкий. Можно подобрать подходящую среди них. Независимо от выбранного варианта, нужно быть уверенным в том, что это оригинальное, качественное изделие из чистого сплава без примесей, которых там быть не должно. Особенно внимательным нужно быть при покупке очень дорогих украшений, чтобы не нарваться на подделку или некачественное изделие.

Если покупать бижутерию, нужно смотреть на сплав и его свойства, чтобы изделие не вызвало аллергии, не потемнело и не потеряло свой первоначальный внешний вид.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:цепочка на шею, цепочка, украшения

Комментарии
avatar
Читайте также: