Правильная чистка зубов

05.09.2019 389 0.0 0
Правильная чистка зубов
Кажется, уже все знают, как надо чистить зубы. Вся проблема в том, что «знать» и «применять» — это не одно и то же. А если какое-то знание не применяется, то постепенно оно забывается. И тогда его не худо напомнить. Итак, как же нужно чистить зубы?

Щетку располагают под углом 45° к поверхности зуба. Начинают чистку при слегка раскрытых зубных рядах. Начать можно с верхней челюсти, со стороны щеки.

Вначале выполняют 10 движений, после этого проделывают то же самое для зубов с другой стороны верхней челюсти. Движениями в горизонтальном и вертикальном направлении чистят внутренние поверхности зубов, обращенные к языку. Затем можно почистить жевательные (нижние) поверхности верхних зубов. Необходимо выполнить 10–15 движений с каждой стороны изо рта наружу. Потом то же самое сделать для нижних зубов. При чистке передних зубов располагают щетку перпендикулярно зубам.

В конце производят массаж десен круговыми движениями щетки. Это делается при сомкнутых зубах.

Весь процесс чистки зубов должен занимать не менее 3 минут.

Межзубные промежутки вычищают специальной нитью — флоссом.

Микробный налет с языка можно удалить специальным скребком для языка. Сейчас иногда его делают прямо на зубной щетке.

Если вы чистите зубы электрической зубной щеткой, то медленно перемещайте чистящую головку от зуба к зубу, задерживая щетку на несколько секунд на поверхности каждого зуба. Чистите десны так же, как и зубы, сначала с внешней стороны, затем с внутренней. Не давите на щетку слишком сильно, и не трите ею зубы.

Напоследок можно прополоскать рот бальзамом-ополаскивателем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Правильная, Зубов, чистка

Комментарии
avatar
Читайте также: