Правила умного шопинга: что покупать на распродажах

27.05.2019 419 0.0 0
Правила умного шопинга: что покупать на распродажах
Уже в июне начнется сезон летних распродаж – возможность действительно выгодно и с умом приобрести одежду и аксессуары любимых брендов.

А избежать лишних покупок помогут несколько простых правил, которыми с нами поделились в Outlet Village Белая Дача.

ПОКУПАЙТЕ В КОНЦЕ СЕЗОНА

Магазины обычно на пару месяцев опережают календарь, поэтому вы еще успеете похвастаться новым зимним свитером или летним платьем. Также это хороший способ выработать привычку обдумывать свой гардероб заранее и постоянно следить, чего вам не хватает, а что будет лишней покупкой.

СТАНЬТЕ УЧАСТНИКОМ ПРОГРАММЫ ЛОЯЛЬНОСТИ

Так вы сможете первыми узнавать о начале распродаж, клиентских днях, межсезонных распродажах и специальных акциях. Подходите к ним с умом, и помните, что это еще не повод импульсивно отправляться за покупками. Следите, не распространяется ли предложение на то, что вам действительно давно хотелось купить.

ИНВЕСТИРУЙТЕ В ПРАВИЛЬНЫЕ ВЕЩИ

Вещи и аксессуары могут стать инвестицией, если прослужат вам долго, тем самым оправдав свою стоимость. В качестве таких объектов рекомендуем выбирать верхнюю одежду, обувь и сумки из качественных материалов. Классические и нейтральные модели будут всегда актуальны и неподвластны изменчивой моде.

НЕ ФОКУСИРУЙТЕСЬ ТОЛЬКО НА НИЗКОЙ СТОИМОСТИ

Скидка – не повод для покупки. Хорошая цена может затмить факт, что это не совсем та вещь, которую нам бы хотелось. Спросите себя «если бы цена была без скидки, купила бы я это?».

НЕ ИДИТЕ НА КОМПРОМИСС В РАЗМЕРЕ
Часто на распродажах предлагают предметы гардероба, оставшиеся в одном или двух размерах. И во многих случаях это приводит к решению похудеть для платья на размер поменьше, но купить его, или взять туфли, которые немного жмут «ведь разносятся». Советуем выбирать только ту одежду и аксессуары, которые однозначно вам подходят по размеру и у вас нет сомнений, что они хорошо на вас сидят.

ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ БЮДЖЕТА

Чтобы распродажа не стала причиной еще больших трат, чем обычный шопинг, выделите на все покупки определенную сумму и не выходите за ее рамки. Это поможет лучше контролировать процесс и вместе с подготовленным списком необходимого поможет стать настоящим экспертом sale-шопинга.

ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ЗАПОМНИТЬ:
После того как вы решили, за чем отправитесь на ближайший sale, запомните еще несколько важных хитростей, которые сделают шопинг еще выгоднее.

·       Выделите только один день для всех покупок.

·       Сравнивайте цены, возможно, вы найдете достойную альтернативу по лучшей стоимости.

·       Не забывайте о специальных акциях помимо сезонных скидок — закрытые распродажи, тематические недели и праздничные дни.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Правила, умного, на, шопинга:, покупать, распродажах, что

Комментарии
avatar
Читайте также: