Помада для губ: в чем ее особенности и какие виды бывают?

23.06.2022 471 0.0 0
Помада для губ: в чем ее особенности и какие виды бывают?

Полноценный макияж невозможен без грамотно подобранной помады. Она дополняет образ, а еще может стать акцентом в любом мейкапе. Современная помада для губ может быть едва заметной, матовой или глянцевой, яркой и выразительной. Разберемся, какую же выбрать.

Состав помады

Сегодня производители предлагают самые разные мейкап средства. Если говорить о помаде, она считается главным продуктом любого образа. Существуют незаметные гигиенические средства, но они не подходят для макияжа. А в составе декоративных могут быть следующие ингредиенты:

  • консерванты и антиокислители, которые необходимы для сохранения продукта;
  • красящие вещества;
  • отдушки, ароматизаторы;
  • полимеры, которые продлевают стойкость средства и добавляют ему блеска;
  • воск для эластичности помады;
  • различные масла и вазелин.

От количества определенных ингредиентов зависит тип и свойства помады. Если вы используете глянцевую, значит, в ней больше масла. А вот в кремовой больше воска. В блестящих продуктах много специальных добавок, которые имеют перламутровый эффект. Для стойкости в них могут добавлять силикон. Некоторые изделия имеют такие компоненты, как сок алоэ и специальные витамины.

Популярные виды помад

Среди разнообразия таких мейкап средств вы найдете именно то, что вам подойдет больше всего. Можно выделить несколько популярных видов помад.

Кремовая

Она имеет мягкую текстуру, легко наносится и не скатывается на коже. Благодаря естественному блеску, может визуально сделать губы пышнее.

Глянцевая

Она буквально сияет на губах, делая их влажными. Сама по себе помада жидкая, поэтому ее нужно наносить правильно. Лучше всего использовать вместе с ней карандаш для губ.

Матовая

Такая помада подходит не всем, так как она выделяет неровности кожи губ. Ее не стоит наносить на сухие и потрескавшиеся губы, а еще она может пересушивать кожу. Но все же это средство невероятно популярно и считается отличным выбором для создания яркого макияжа.

Шиммер

Это средство с сияющими частичками, которые создают перламутровый эффект на губах. Хорошо подходит для праздничных образов. Но также часто используется в обычном макияже.

Жидкая помада

Как рассказывают специалисты BeautyIsland, она почти ничем не отличается от блеска для губ, но все же имеет более насыщенную структуру. Ее наносят с помощью специальной кисточки, может быть матовой, глянцевой или кремовой.

Увлажняющая

Хороший вариант для девушек с сухой кожей губ. Она не просто обеспечит стойкий, насыщенный цвет, но и будет увлажнять губки. В ее состав входит витамин Е, глицерин, а также есть различные масла.

Стойкая

Это отличный выбор для тех девушек, кто не хочет подкрашивать губы в течение дня. Ее особенность в том, что помада способна продержаться целые сутки и не истираться, даже если вы кушаете. Но обратите внимание, что она может пересушивать кожу. Кроме этого, ее лучше смывать молочком или мицеллярной водой.

Карандаш

Подходит для тех, кто хочет легко красить губы и сохранять их контур. Вам достаточно обвести свои губки, а затем их закрасить. Результат будет отличным.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:косметика, помада

Комментарии
avatar
Читайте также: