Положительными результатами после процедуры очищения волос

02.09.2020 338 0.0 0
Положительными результатами после процедуры очищения волос
Положительными результатами после процедуры очищения можно считать:

– хорошо промытые волосы;

– отсутствие на них жира;

– блеск волос после их высыхания;

– пряди хорошо расчесываются, послушны;

– нет раздражения кожи головы.

...
Полезные советы

1. Относитесь к своим волосам бережно. Не рвите их при расчесывании.

2. Для профилактики заболеваний кожи головы пользуйтесь только своей расческой, периодически промывая ее в теплой воде с мылом.

3. Обрезайте секущиеся концы каждый месяц – волосы будут выглядеть гуще и ухоженнее.

4. Не злоупотребляйте фенами. Старайтесь сушить волосы естественным путем. После мытья головы слегка промокните их полотенцем, но не закутывайте, иначе они потеряют естественный блеск.

5. Не увлекайтесь фиксирующими средствами для волос – они повышают их ломкость и сухость. Лучше ополаскивайте волосы слегка прохладной водой – они будут блестеть и легко поддаваться укладке.

6. Старайтесь беречь волосы от палящего солнца, иначе они быстро становятся сухими, ломкими и блеклыми.

7. В холодное время года обязательно прячьте волосы под головными уборами.

8. Периодически меняйте проборы, иначе волосы начинают редеть в этих местах.

9. Осветлить волосы на руках и ногах можно с помощью раствора 6% перекиси водорода и нашатырного спирта (5:1). Только процедуру необходимо проводить ежедневно длительное время.

10. От нежелательной волосистости можно избавиться следующим способом. Смешайте 1 чайную ложку медицинского и 10 капель нашатырного спирта, по 5 капель йода и касторового масла. Смазывайте смесью проблемные места 2 раза в день, пока волосы самостоятельно не выпадут.

11. От нежелательного роста волос можно избавиться и с помощью следующего рецепта. Приготовьте смесь из золы от трех грецких орехов и 1 чайной ложки воды. Наносите ее 3 раза в день на проблемные участки до полного исчезновения волос.

12. Отличным средством является также паста, приготовленная из 10 г негашеной извести и аптечного препарата сульфита кальция. Смесь наносится слоем в 1 см на 30 минут, затем смывается теплой водой, а кожа намазывается детским кремом. Процедуру выполняйте через день, пока не появится положительный результат.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:после, волос, положительными, процедуры, результатами, Очищения

Комментарии
avatar
Читайте также: