Полотенца стали жесткими: пять простых способов сохранить их мягкость и пушистость

18.02.2023 193 0.0 0
Полотенца стали жесткими: пять простых способов сохранить их мягкость и пушистость

Полотенца эксперты советуют стирать чаще, чем, например, то же постельное белье. Но бывает так, что даже после стирки они становятся твердыми и плохо пахнут. Опытные хозяйки рассказали, как на самом деле правильно стирать полотенца, чтобы сохранить их свежесть, красоту и мягкость.

Как правильно стирать полотенца, чтобы они были мягкими и пушистыми?

Зачастую махровые полотенца не рекомендуют стирать на температуре выше 40 градусов. Но важно перед стиркой изучить бирку изделия, ведь там вовсе может стоять ограничение в 30 градусов.

Не нужно долго хранить грязные полотенца. Ожидая пока наберется достаточное количество для стирки, есть риск, что в волокнах изделия будут активно размножаться бактерии, и их просто так не выстирать. От этого появится затхлых запах, который непросто вывести.

Выбирая режим для стирки полотенец, не включайте такой, в котором имеется процесс экономии воды. В ходе стирки вода должна хорошо прополоскать изделие, чтобы избавить его и от микробов, и от моющего средства.

Для стирки полотенец лучше выбирать не порошок, а жидкое средство, которое окажет лучший эффект на волокна и не забьется в ворс.

Не выставляйте самый большой отжим на стиральной машинке, когда стираете полотенца. Они должны быть слегка влажными, чтобы сохранить свою мягкость.

Сушить полотенца лучше всего на свежем воздухе, а не в закрытых помещениях.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: