Полезные советы по уходу за мебелью

02.12.2019 392 0.0 0
Полезные советы по уходу за мебелью
Чистка обивки мебели. Кожаную мебель можно чистить, протирая ее фланелевой тряпкой, намоченной во взбитых яичных белках. Кожа после такой обработки приобретает прежний блеск. Плюшевую, репсовую или другую обивку на мебели чистят губкой, смоченной в теплой воде и хорошо отжатой. Жирные пятна протирают бензином. Старую мебель можно чистить водой и мылом. Когда мебель высохнет, ее покрывают политурой и натирают, пока с поверхности не сойдет все масло.

Как убрать царапины на мебели. Берут маленькую щетку, смачивают ее в слабом растворе йода и протирают царапину на мебели. В результате не только краска подойдет по цвету, но и царапина станет едва заметной. Этот способ применяется главным образом для дуба, ореха и красного дерева.

Как убрать белые пятна на полированных столах. Пятна от горячих предметов могут быть уничтожены следующим образом. Пятно натирают куском парафина с воском, покрывают фильтровальной бумагой и придавливают горячим утюгом. Если пятно с первого раза не сойдет, этот прием повторяют. Затем хорошенько протирают мягкой суконной тряпкой, и полировка будет восстановлена.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:ПО, полезные, За, уходу, мебелью, советы

Комментарии
avatar
Читайте также: