Полезные рекомендации для женщины на каждый день

23.10.2019 428 0.0 0
Полезные рекомендации для женщины на каждый день
У каждого возраста своя красота. Правильно и к месту нанесенный сдержанный макияж смотрится не менее эффектно, чем ультрамодный «дымчатый взгляд», который могут позволить себе только молодые девушки. Выбирая декоративную и питательную косметику, отдавайте предпочтение тем средствам, которые подходят вам не только по типу кожи, но и по возрасту. И помните: чем больше вам лет, тем тщательнее должен быть уход.

Если вам больше 30 лет, помните о том, что увлажняющих косметических средств уже недостаточно. Коже требуются более интенсивное питание и поддержка ее естественных функций.

Не забывайте о защите кожи от ультрафиолета. Если вы загораете в солярии, обязательно наносите специальный крем с высоким уровнем защиты.

Если с утра на лице появляются отеки, постарайтесь сократить количество потребляемой жидкости. По с ледний стакан воды желательно пить за 2 часа до сна.

Посещайте косметолога не реже 1 раза в месяц. Какими хорошими ни были бы домашние методы ухода за кожей, есть процедуры, которые проводит только косметолог.

Проходите 1–2 раза в год курс лимфодренажного массажа лица. За 1 курс рекомендуется пройти 6–7 сеансов. После этой процедуры кожа становится более упругой, пропадают мелкие морщинки, а цвет лица улучшается. Помимо этого, самостоятельно делайте обычный массаж лица 1 раз в 2 недели.

При выборе кремов отдавайте предпочтение тем, которые поддерживают естественные функции кожи, а не заменяют их. Такая косметика стоит недешево, но эффект от ее использования заметен почти сразу.

Если у вас сухая и тонкая кожа, используйте питательный крем. Внимательно читайте состав: в него должны входить витамины-антиоксиданты А, С, а также витамин Е, снимающий раздражение.

Желательно, чтобы кремы и декоративная косметика содержали SPFфильтры.

В сочетании с кремом применяйте сыворотку для лица. Но помните о том, что эти препараты отличаются высоким содержанием биологически активных компонентов, поэтому их лучше использовать курсами не чаще 1–2 раз в год. Для достижения наилучшего эффекта наносите сыворотку под крем утром и перед сном.

Наносите на лицо питательную маску 1–2 раза в неделю. Если у вас жирная кожа, используйте также очищающие вяжущие маски.

При комбинированной коже лучше использовать 2 маски одновременно, то есть на сухие и чувствительные участки наложить питательную маску, а на жирные – очищающую.

Омолаживающие маски можно наносить на кожу не чаще 1 раза в 2 недели. Вследствие высокой концент рации активных веществ кожа может привыкнуть к средству, и тогда эффект уже будет не тот.

Используйте специальные средства для ухода за кожей вокруг глаз. Во избежание развития аллергических реакций отдавайте предпочтение средствам, прошедшим офтальмологический контроль.

Старайтесь умываться холодной водой. Это улучшает цвет лица, помогает избавиться от отеков и дает заряд бодрости на весь день.

Заботясь о лице, не забывайте о руках и шее. На шею можно наносить тот же крем, что и на лицо, а для рук следует приобрести отдельное средство.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:рекомендации, полезные, день, женщины, на, для, каждый

Комментарии
avatar
Читайте также: