Поиск при облицовке плиткой самой низкой точки стены

21.05.2019 447 0.0 0
Поиск при облицовке плиткой самой низкой точки стены
Как правило, облицовку стен начинают со второго ряда от пола, а первый или самый нижний ряд отделывают последним, поскольку он требует подгонки плитки в связи с неровностями стен и потолка.

Таким образом, вашей следующей задачей будет определение наиболее низкой точки стены. Делается это следующим образом: при помощи уровня поставьте отметку на стене в любом месте, отступив от пола на расстояние, равное высоте плитки, причем если вы собираетесь облицевать плиткой все помещение, то выполнить это нужно на всех стенах сразу. Затем по уровню проведите горизонтальную линию и промерьте расстояние от нее до пола в нескольких разных точках. Если оно одинаково, можно приступать к укладке плитки.
Однако такое бывает редко, скорее всего эти расстояния будут различны. Тогда вам необходимо выбрать наименьшее из них, и от этой точки провести четкую горизонтальную линию по периметру всего помещения (рис. 87).
 
Если собираетесь вмонтировать зеркало, шкафчики или декоративные элементы, то, изготовив шаблоны, оставляйте места при разметке стены. Имея точную разметку, можно приступать непосредственно к укладке плитки.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:при, стены, низкой, самой, поиск, точки, плиткой, облицовке

Комментарии
avatar
Читайте также: