Поиграйте с мужчиной в невербальные игры

16.10.2019 391 0.0 0
Поиграйте с мужчиной в невербальные игры
Невербальные игры? Это вообще прилично? Вот распространенные вопросы, которые задают женщины, никогда не слышавшие о таком явлении. Все довольно просто. Ваша задача – сформулировать свое послание и передать его собеседнику с помощью жестов, мимики, пластики – всего комплекса невербальных сигналов, о которых мы говорили в этой главе. Успех невербальной игры будет зависеть от вас и от вашего умения тонко и грамотно передать свое послание. Как же сделать так, чтобы вас правильно поняли?

Первое и основное правило невербального общения – его не должно быть слишком много. Оно не должно доминировать и преобладать над вербальным. Безусловно, невербальные сигналы – важная часть общения, однако эта сторона нашей коммуникации настолько многозначна и туманна, что довольно сложно дать однозначную трактовку тому или иному невербальному сигналу.

Прежде всего убедитесь, что ваш собеседник видит и различает ваши сигналы. Здесь будет неуместно повторение. Непринятый и непонятый сигнал не стоит повторять и пытаться использовать заново.

Не стоит также слишком усложнять невербальную сторону общения, насыщать ее многочисленными сигналами, использовать слишком большое количество жестов. Достаточно одного-двух невербальных посланий для того, чтобы ваше сообщение стало понятно собеседнику. Если же вы не получили отклика на ваше сообщение, то, возможно, ваш собеседник не придумал ответ или ему требуется время для того, чтобы обработать полученную информацию, после чего он даст вам обратную связь.

Еще один важный момент – не используйте слишком явные сигналы. Достаточно легкого, но понятного намека. Посылая вашему собеседнику невербальное сообщение, не ждите, что вы сразу получите ответ на него. Невербалика тем и интересна, что здесь действуют совершенно иные законы, чем на вербальном уровне. Если нам задали вопрос – мы просто обязаны на него ответить. Отсутствие ответа будет признаком невежливости. В невербальном общении таких правил не существует. Если вам не ответили, то это вовсе не означает, что вам не хотят отвечать. Возможно, ваше сообщение обдумывается – и вскоре вы получите ответ на него.

Пример невербального диалога на основе невербальной игры «Симпатия»:

Она: улыбается, накручивая прядь волос на указательный палец (симпатия, прикосновение к волосам – заигрывание с партнером).

Он: улыбается, держится одной рукой за запястье другой (симпатия, старается взять себя в руки, сдерживает себя).

Она: закусывает нижнюю губу, меняет положение ног (сексуальная заинтересованность).

Он: расстегивает нижнюю пуговицу пиджака, оставляет одну руку на бедре, второй поправляет галстук или прикасается к шее (сексуальная заинтересованность).

Это всего лишь единичный пример. Мы постоянно играем с мужчинами в невербальные игры. Только мы не всегда учитываем нюансы и не всегда правильно расставляем акценты. Часто слишком большое значение мы уделяем отсутствию реакции, а это порой всего лишь признак размышления. Иногда воспринимаем игру слишком серьезно. Давайте относиться к ней проще и получать удовольствие прежде всего от процесса – тогда и результат будет намного эффективнее.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Невербальные, Игры, Поиграйте, мужчиной

Комментарии
avatar
Читайте также: