Поглотитель запахов туалета из отходов

02.09.2020 375 0.0 0
Поглотитель запахов туалета из отходов
Более эффективно следующее. Есть специальные поглотители запаха. Среди них очень эффективен «Байкал»; продается в магазинах для садоводов, и одной упаковки хватает на полгода, стоит около 200 рублей. Как еще одна мера может быть применено старое (отработанное) машинное масло (спросите у любого тракториста или автовладельца – отдаст даром). Дешево и сердито. Только не поливайте им землю в саду – ничего расти не будет.

У тех, кто живет в своем хозяйстве большую часть года «ямы» и «канавы» для нечистот, не смотря на расщепление «продукта» химическими средствами рано или поздно заполняются. Стоимость работ ассенизаторов «кусается», поэтому разумно организоваться с соседями вскладчину так, чтобы вычищать сразу несколько участков, хотя бы раз в пару лет. Это вполне «подъемные» деньги.

Септик для туалета

Утилизатор отходов «Санэкс» предназначен для дачных туалетов, выгребных ям и любых загородных канализационных систем. Расщепляет жиры и фекалии на воду и гранулированный осадок, уничтожает запах. Усиливает действие любого септика. Оставшийся после применения препарата осадок составляет порядка 3 % от первоначального объема биоотходов, что позволяет говорить о весьма значительном сроке службы дачных санитарных систем.

Фасовка 390 г соответствует расходу на 3 летних сезона.

Тем не менее испокон века люди не торопили события, и «мужественно» прореживали флору, не смотря на необходимость заниматься садоводческим хозяйством периодично. Совершенства пока не достигнуто даже в науке. Применение химических составов напоминает эксперимент профессора Преображенского (М. А. Булгаков. «Собачье сердце») с псом Шариком… хотя ученый и осмелился форсировать события. Обратившись к передовому, как считают некоторые, западному опыту, мы видим, что владельцы и любители посадок не зря нанимают садовников, хотя это расходная статья бюджета. Давайте подумаем, почему им «не проще» полить землю химией?
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:отходов, из, запахов, туалета, Поглотитель

Комментарии
avatar
Читайте также: