Подготовка фасада к облицовке искусственным камнем

26.03.2020 367 0.0 0
Подготовка фасада к облицовке искусственным камнем
Искусственные камни подходят для облицовки различных фасадов (из кирпича, бетона, дерева, металла). Если фасад бетонный или кирпичный, то специальной подготовки перед отделочными работами не требуется. В некоторых случаях, на бетонных и кирпичных поверхностях делают насечки пилой-«Болгаркой», а затем очищают от пыли.

Деревянный фасад перед облицовкой камнем необходимо подготовить. Сначала, наносится гидроизоляционный слой и производится монтаж штукатурной сетки. Для ее установки используют защищенные от коррозии гвозди и скобы. Далее, сетку покрывают слоем штукатурки толщиной до 1 см.

Если поверхность-основа выполнена из гипса или впитывает много жидкости, то ее необходимо перед облицовкой обработать грунтовкой. Это укрепит основание, улучшит его сцепление со строительным раствором.

Внутри помещения можно облицовывать искусственными камнями с небольшой массой гипсокартонных поверхностей. Это делают только в сухих помещениях, а гипсокартон используют влагоустойчивый. Такая поверхность-основа должна быть ровной и обработанной праймером.

Если планируется отделать камнем осыпающуюся поверхность, необходима предварительная обработка грунтовкой.

После того, как выбрана плитка из камня, проведена подготовка фасада, приступают к разметке поверхности для облицовки. Для этого необходимо определить способ крепления отделочных элементов (клеевой или механический).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:камнем, облицовке, фасада, подготовка, искусственным

Комментарии
avatar
Читайте также: