Ремонт автомобиля часто требу..." /> Ремонт автомобиля часто требу...">

Подъемное оборудование для гаража: виды и что выбрать

30.11.2022 391 0.0 0
Подъемное оборудование для гаража: виды и что выбрать

Ремонт автомобиля часто требует подъема самого транспортного средства или его агрегатов. Для этого используется специальное подъемное оборудование для гаража. При выполнении разнотипных работ применяются различные подъемники, представленные на сайте Grandinstrument. Об их видах и особенностях выбора подходящего варианта расскажем в этой статье.

Подъемное оборудование для гаража: виды и что выбрать

Какое подъемное оборудование используют в гараже

Среди гаражного подъемного оборудования востребованными являются:

  • механический домкрат — пользуется популярностью из-за простой конструкции и принципа работы, приспособление крепкое, надежное и легкое, при этом обеспечивает качественный подъем на нужную высоту;
  • гидравлический домкрат — отличаются плавностью в работе и минимальными силовыми затратами на подъем, имеют грузоподъемность до 20 тонн, из недостатков — большая высота подхвата, из-за чего такие устройства не подходят для авто с низким клиренсом;
  • шестеренчатая ручная таль — или ручная лебедка, осуществляет подъем в случаях, когда домкрата недостаточно, не вызывает сложностей в применении;
  • гидравлический кран — крепится к полу и имеет поворотную стрелу, используется для подъема габаритных агрегатов автомобиля (двигателя, коробки передач и других).

Вид оборудования, который должен быть в гараже, зависит от навыков автолюбителя и выполняемых им работ. Если в домашних условиях производится только замена колес и мелкий ремонт — домкрата или нескольких видов будет достаточно. Чтобы ремонтировать или менять КПП и другие крупные узлы, понадобятся лебедки соответствующей грузоподъемности.

Подъемное оборудование для гаража: виды и что выбрать

Как выбрать подъемное оборудование

Независимо от того, выбираете вы домкрат или другое подъемное устройство, в первую очередь обратите внимание на показатели его грузоподъемности. Они должны соответствовать весу автомобиля или агрегатов, который будут подыматься. Также важна устойчивость конструкции и простота выполнения операции, поэтому большинство мастеров предпочитают гидравлические устройства.
 

При покупке домкрата в интернет-магазине Гранд Инструмент установите фильтры по высоте захвата и подъема. Первый показатель должен соответствовать клиренсу автомобиля, второй — обеспечивать достаточный уровень поднятия, в зависимости от ваших целей. Выбирайте подъемники от надежных производителей, чтобы быть уверенным в их долговечности.
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Теги:подъемное оборудование, виды оборудования, оборудование для гаража

Комментарии
avatar
Читайте также: